Жена мэра Луганска требует от Порошенко дать оценку задержанию Кравченко

11 августа, 13:42

По словам жены Кравченко, е го удерживают в неизвестном месте без предъявления обвинений уже четверо суток

Сергей Кравченко
Фото из открытых источников
Жена мэра Луганска Светлана Кравченко требует от президента Украины Петра Порошенко дать оценку задержанию ее супруга. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

"Я обращаюсь лично к президенту Украины Петру Порошенко. Петр Алексеевич, надеюсь, как гарант Конституции, Вы вмешаетесь в ситуацию и дадите адекватную оценку совершенным незаконным действиям по отношению к моему супругу, Луганскому городскому голове Сергею Кравченко", - заявила Светлана Кравченко.

По словам жены Кравченко, его задержание было незаконным.

"Прошу руководителей страны вернуть ситуацию в правовое поле. Надеюсь, что международные общественные организации, главной целью деятельности которых является защита прав и свобод человека, также не останутся в стороне от этого процесса", - отметила жена мэра Луганска.

По ее словам, его удерживают в неизвестном месте "без суда и следствия, без предъявления обвинений уже четверо суток".

"На второй день Сергею Ивановичу дали связаться с семьей, но с тех пор ни я, ни наша дочь ничего не знаем ни о его судьбе, ни о его местонахождении. По моему мнению, подобные методы задержания не имеют ничего общего с законной практикой, применяемой в правоохранительной и судебной системах нашего государства. Это грубейшее нарушение прав человека, прав и свобод, гарантированных Конституцией и Законами Украины", - добавила она.

Новости по теме: Операция по окружению Донецка и Луганска почти завершена, - СНБО

Напомним, 7 августа мэра Луганска Сергея Кравченко задержали по пути в Киев на встречу с руководством страны. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com