Киевская мэрия в мае представит проект пешеходного квартала на Подоле

14 марта, 06:33

Речь идет о Контрактовой площади, части улицы Сагайдачного и нескольких прилегающих улицах

контрактовая площадь
Фото из открытых источников

Киевские городские власти представят проект обустройства пешеходного квартала на Подоле. Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин, сообщает пресс-служба мэрии.

"В начале мая мы планируем организовать фестиваль городских проектов – хотим услышать пожелания киевлян относительно того, как сделать город лучше и комфортнее. Во время этого фестиваля нами будет представлен проект создания пешеходной зоны на Подоле. Речь идет о Контрактовой площади, части улицы Сагайдачного и нескольких прилегающих улицах. Этот проект будет вынесен на обсуждение, мы будем собирать предложения, а финальный вариант планируем представить уже в конце мая – ко Дню Киева", - рассказал Рябикин.

Он добавил, что реализация этого проекта не только позволит решить проблемы хаотичной парковки и засилья МАФов, но и поможет создать новый по формату для Киева проект, когда целый квартал будет полностью переведен на пешеходный режим.

"Уверен, что пешеходная зона на Подоле может стать настоящей туристической "изюминкой" Киева и будет интересна как туристам, так и киевлянам", - добавил заместитель председателя КГГА.

Новости по теме: Киевские власти в течение года обещают убрать все незаконные МАФы

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...