Переселенцы с Донбасса в Киеве выступили в поддержку украинской государственности

13 марта, 19:36

Участники акции также почтили память погибшего год назад в Донецке активиста Дмитрия Чернявского

Бакуменко
bnk.ua
На Майдане Независимости в Киеве около ста переселенцев из Донбасса собрались на акцию в поддержку украинской государственности. Об этом сообщил корреспондент телеканала "БНК Украина" Виталий Бакуменко.

"Люди начали собираться около 19:00. Здесь в основном переселенцы из Донецкой и Луганской областей. Они собрались на Майдане, чтобы поддержать Украину и еще раз напомнить, что Донбасс - это Украина", - сообщил корреспондент.

Также участники собрания почтили память Дмитрия Чернявского, который погиб в прошлом году на митинге "За единство" в Донецке. Он был участником "Самообороны" и погиб во время столкновений с пророссийскими активистами.

Напомним, сегодня в музее им. Гончара прошел вечер памяти Дмитрия Чернявского.

Новости по теме: Геращенко инициирует введение уголовной ответственности за организацию проплаченных митингов

Как сообщалось, 13 марта 2014 года в Донецке на митинге на пл. Ленина произошла масштабная драка между участниками двух митингов: антивоенного и пророссийского. Медики подтвердили смерть от ножевых ранений одного человека - 22 летнего мужчины. В ходе столкновений пострадали несколько десятков человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...