В центре Киева активисты жгут шины, протестуя против сноса баррикад

31 мая, 13:22 (5 фото)

Сегодня коммунальщики начали демонтировать сооружения

В центре Киеве на Майдане Независимости и на Крещатике активисты жгут шины, выступая против разбора баррикад и и не собираются уходить из палаточного лагеря. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Напомним, сегодня в Киеве проходит субботник. Коммунальщики начали демонтировать сооружения. Из-за этого и возник конфликт.

Люди заявляют, что расходиться не собираются и в случае чего "устроят третий Майдан".

Как пишет "Комсомольская правда", подъехала пожарная машина, но тушить огонь не дали. 

Новости по теме: Люди, которые сейчас находятся на Майдане, неким образом дискредитируют революцию, - член "Свободы"

Напомним, Виталий Кличко, который стал лидеров на выборах мэра Киева, заявил ранее, что ключевая задача Майдана выполнена, и баррикады надо разобрать. Он пообещал в ближайшее время установить Мемориал жертвам Майдана.

28 мая, по сообщениям очевидцев, активисты киевского Майдана начали добровольно демонтировать палатки. В то же время сообщества Майдана приняли манифест о его дальнейшей судьбе и рассчитывают на диалог с властями.

И.о. президента Александр Турчинов поручил "нормализировать" ситуацию на Майдане в рамках подготовки к инаугурации новоизбранного президента.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com