В Киеве правоохранители задержали мужчину с гранатой в кармане

2 марта, 10:15 (3 фото)

Следственным отделом Голосеевского райуправления злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений

В Голосеевском районе Киева задержан 31-летний киевлянин за совершение разбоя. Из кармана куртки мужчины правоохранители изъяли предмет, похожий на боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба милиции.

"В дежурную часть Голосеевского райуправления столичной милиции обратился гражданин. Заявитель сообщил, что после совместного распития алкоголя в его квартире гость под угрозой физического насилия завладел мобильным телефоном и ценными вещами", - говорится в сообщении.

Так, 55-летний пострадавший рассказал, что "нашли друг друга" на улице. Случайно. Мужчина пригласил нового дружка к себе домой выпить по рюмке - за знакомство. Засиделись до ночи. Когда хозяин изрядно "набрался", гость приставил ему нож и потребовал ценности. Отобрав у испуганного желаемое, предложил пить дальше.

Новости по теме: МВД насчитало 21 тыс. человек на марше памяти Немцова в Москве, организаторы – около 50 тысяч

"Утром, проснувшись раньше своего обидчика, пострадавший позвонил в милицию и обо всем этом рассказал. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Голосеевского райуправления внутренних дел. 31-летнего злоумышленника задержали там же, в квартире. Тот едва проснулся с похмелья. В ходе осмотра в одном кармане дубленки задержанного правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на гранату, в другой - запал к нему", - говорится в сообщении.

В пресс-службе милиции сообщают, что подозреваемый не смог объяснить, для чего держал при себе запрещенную в свободном обращении вещь. Изъятый взрывоопасный предмет направлен на экспертное исследование.

Следственным отделом Голосеевского райуправления злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины - ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...