В МВД ведут переговоры с киевской властью об обеспечении патрульных жильем

26 февраля, 21:35 (3 фото)

Кроме того, ведутся переговоры с киевской властью об обеспечении патрульных жильем

Уровень зарплаты патрульного полицейского составит около 8 тыс. гривен в зависимости от должности. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на встрече с инспекторами столичной ГАИ, которые подали заявки на прохождение конкурса в новосозданное подразделение столичной патрульной службы, сообщили в пресс-службе МВД.

По словам Авакова, материальное обеспечение этого подразделения будет на таком высоком уровне, который позволит обеспечить эффективность работы. В частности, речь идет об обеспечении современным транспортом, новейшими средствами коммуникации, новой форменной одеждой.

Кроме того, по его словам, существенно изменится размер заработной платы новых патрульных. По прогнозам, уровень зарплаты патрульного полицейского составит около 8 тыс. гривен в зависимости от должности.

Также сейчас идет процесс договоренностей с киевской городской властью об еще одной опции социального пакета: обеспечение работников службы жильем. Его планируют предоставлять на той территории, которую патрульные будут обслуживать.

Новости по теме: Аваков: Никто не поверит, что патрульный может честно служить за 2 тыс. гривен

Однако новые условия работы получат не все действующие работники ГАИ, а только те, которые пройдут систему отбора на службу. "Мы ввели еще одно правило: повышение будет делаться только для тех, кто пройдет ребрендинг. Это повод для того, чтобы каждый из вас для себя переступил эту ступеньку", - подчеркнул Аваков.

Ранее сообщалось, что на второй этап отбора в патрульную службу Киева прошли почти 20,5 тыс. человек.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...