Аваков назвал смерть Музычко ЧП и обнародовал видеорассказ бойца спецподразделения из группы захвата

28 марта, 03:34

В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их

Аваков
фото из открытых источников
Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал то, что произошло на задержании активиста "Правого сектора" Александра Музычко по прозвищу "Сашко Билый", "очевидным ЧП". Об этом написал на своей facebook-странице и выложил видео рассказа бойца спецподразделения из группы захвата.

 

сообщение Арсена Авакова.

"Произошедшее на задержании (Музычко – ред.), очевидное ЧП", - написал Аваков. Поэтому министр заявил, что расследование происшествия будет публичным. "Объективная публичная информация и публичные объективные выводы - единственно верный выход из ситуации", - уверен Аваков.

Он также заявил, что МВД раскроет все документы, вещдоки, видео и аудио факты. "В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит", - написал Аваков.
Кроме того, он снова призвал украинцев сдать оружие.

"Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами - стоит понять, что имя им – предатели", - считает глава МВД.

Напомним, 27 марта "Правый сектор" проводил вече на Майдане, требуя отставки главы МВД Арсена Авакова в связи с гибелью активиста "ПС" Александра Музычко по прозвищу "Сашко Билый". Участники сборов отправились пикетировать Верховную Раду и предприняли попытки штурмовать здание.

Музычко погиб в ночь на 25 марта. В "Правом секторе" его гибель назвали заказным убийством и потребовали отдать Авакова под трибунал. По версии МВД, Музычко застрелился. В Интернет уже выкладывали видео с места смертельного инцидента.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com