Сашко Билый застрелился, - МВД

25 марта, 17:34

Евдокимов сообщил, что Сашко Билый стрелял два раза на вылет и третий раз попал в сердце

Музычко, Билый
ЧаРивне
Лидер "Правого сектора" Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый застрелился. Об этом на брифинге заявил первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов, сообщают "Українські новини".

"Из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам (милиции), и здесь же были выстрелы - два навылет, одно попадание в сердце", - заявил Евдокимов.

Он отметил, что непосредственно перед брифингом получил результаты экспертизы трупа, согласно которым Музычко получил два предупредительных выстрела в ногу.

Кроме того, он получил два несмертельных сквозных выстрела по корпусу и третий выстрел в сердце.

Евдокимов также отметил, что последние выстрелы были произведены самим Музычко, когда три сотрудника милиции после того, как он был повален лицом на землю, пытались отобрать у него пистолет и завести руки назад с тем, чтобы надеть на него наручники.

По его словам, нельзя исключать и умышленного нанесения себе ранений.

"Не будем забегать вперед, пусть прокуратура и баллисты определят, что это было. На мой взгляд, это было желание Белого вот таким движением сбоку из-за спины расправиться с тем, кто был сзади. Потому что два ранения как раз не смертельные... проходят вдоль жировой прослойки, задевают кожу", - отметил Евдокимов.

Он уверен, что действия работников милиции во время задержания преступника были правильными, законными и, в данной ситуации, оправданными.

В то же время он добавил, что окончательные выводы будут сделаны прокуратурой.

Новости по теме: Евдокимов отрицает причастность Авакова к убийству Сашка Билого

Кроме того, он добавил, что МВД также проводит внутреннее расследование по каждому случаю применения сотрудниками огнестрельного оружия.

Напомним, лидер западной ячейки "Правого сектора" Алекcандр Музычко (Сашко Билый) был застрелен сегодня ночью. В Министерстве внутренних дел заявили, что Музычко отстреливался при задержании и даже ранил представителя спецподразделения "Сокол". В "Правом секторе" назвали убийство заказным.

Также напомним, что странные обстоятельства "самоубийства" постигли и экс-министра МВД Юрия Кравченко.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • karpusha 26 марта, 08:31
    Сергей Антоненко Вчера, 21:33 не пойму, что здесь обсуждать?? убили боевика!! не мирного жителя!
    Обсуждают не личность , а ФАКТ начала планомерного физического уничтожения без суда и следствия не угодных нынешней власти! И если это подтвердиться , Майдан ведь ещё не разошёлся.....
  • Malina 26 марта, 00:12
    О_о... застрелилСЯ? Такого я еще не слышала!)) Вот гон! Это из серии - подскользнулся и дважды (нет, трижды!) упал на нож
  • zampolit 25 марта, 22:09
    Недолго музычко играло
  • Сергей Антоненко 25 марта, 21:33
    не пойму, что здесь обсуждать?? убили боевика!! не мирного жителя!
  • clon 25 марта, 21:05
    Да, сразу видно, прошла команда убрать... "Погиб при задержании", наверно знал слишком много... Рассказ этого зама сказка чистой воды... Спец отряд идет на захват вооруженного преступника без броников...в "погонах"... А когда "пуля отскочила от каски и попала в предплечье" я сьехал под стул...
  • Mikola 25 марта, 21:02
    permanya Сегодня, 20:46 То был в кафе, то привезли в кафе, то поймали на перекрестке, то застрелили при попытке к бегству, то сам застрелился, то из пистолета Макарова, то из автомата калашникова... :-) Когда же все-таки иссякнет фантазия версий для прессы?
    питання правому сектору. збройний напад на завод це захист України и народ. але те теж Аваков и мвд
  • permanya 25 марта, 20:46
    То был в кафе, то привезли в кафе, то поймали на перекрестке, то застрелили при попытке к бегству, то сам застрелился, то из пистолета Макарова, то из автомата калашникова... :-) Когда же все-таки иссякнет фантазия версий для прессы?
  • Victor Tsoukanov 25 марта, 20:45
    " Сашко Билый застрелился", а ежик повесился ЛОЛ
  • Dorian Xokmyn 25 марта, 19:35
    Я чето ваще не пойму как можно в состоянии "лицом в землю" застрелить себя в сердце?
  • Костя Лебедев 25 марта, 19:28
    Возврат в 90-е, нет человека - нет проблемы
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com