"Правый сектор" требует отправить под трибунал Авакова за смерть Сашка Билого и Тенюха за сдачу Крыма

26 марта, 15:53

Активисты партии уверены, что Тенюх отдал приказ украинским военным в Крыму сдавать свои части без вооруженного сопротивления

Правый сектор
Фото с открытых источников
Партия "Правый сектор" требует отправить под трибунал министра внутренних дел Арсена Авакова и бывшего министра обороны Игоря Тенюха. Об этом со сцены на Майдане заявил член политсовета "Правого сектора", главный референт общественной организации "Патриот Украины" Олег Однороженко, сообщают "Українські новини".

"Партия "Правый сектор" требует отправить под трибунал министра внутренних дел Арсена Авакова и бывшего министра обороны Игоря Тенюха", - сказал Однороженко.

Перед этим участники партии провели молебен по убитому во время задержания координатору "Правого сектора" в западных регионах Александру Музычко.

"Сашко Билый был не только воином, Сашко Билый был одним из основных организаторов Майдана, одним из основных деятелей сегодняшнего политического процесса", - заявил Однороженко.

По его мнению, Музычко представлял опасность для новой власти и поэтому его устранили.

Новости по теме: Сашка Билого демонстративно зачистили, чтобы запугать "Правый сектор", - Монтян

Однороженко считает, что Аваков виноват не только в убийстве Музычко, но и вместе с Тенюхом в сдаче Крыма России.

Активисты партии уверены, что Тенюх отдал приказ украинским военным в Крыму сдавать свои части без вооруженного сопротивления.

"Напомню, еще пару месяцев тому назад Крым был в составе Украины, сейчас он находится под оккупацией... Наше требование, наш ультиматум - не просто снятие с должностей министров, которые привели к утрате территориальной целостности Украины... а подведение их под трибунал. Такие деятели, как Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал!" - озвучил Однороженко позицию "Правого сектора".

Партия дала времени новой власти на выполнение этих требований до 19:00 27 марта, когда на Майдане планируется провести Вече, посвященное Александру Музычко.

Напомним, в ночь с 24 на 25 марта Музычко погиб в ходе операции МВД по его задержанию в Ровенской области.

МВД считает, что он застрелился из своего оружия, уже будучи раненым правоохранителями.

"Правый сектор" требует отставки министра Авакова и наказания виновных в убийстве своего активиста Музычко при его задержании.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Нина Клокова 26 марта, 16:56
    Аваков!!! 27.03.14 к 19-00 подтягивай все свои силы к Майдану и уничтожай эту заразу одним махом (Закон Украины о милиции ст.15 п.п. 1-5)
  • enemy1980@bigmir.net 26 марта, 16:45
    скорее бы вы друг друга уже
  • Нина Клокова 26 марта, 16:42
    Сопоставляя слова Однороженко о том, что Сашко Белый был одним из организаторов Майдана и бандитско-нацистские наклонности самого Сашко.....Какой можно сделать вывод о Майдане и его героях....Как минимум то, что они поддерживали нацистов и бандитов....
  • SergMoskva 26 марта, 16:15
    Слава богу, "диточки" принялись убивать друг друга. Может быть хоть на время оставят Юго-Восток в покое.
  • Roma1943 26 марта, 16:07
    По его, Олега Однороженко, мнению, Музычко представлял опасность для новой власти и поэтому его устранили. — Музычко прямо на камеру заявил, что его кредо: борьба с жидами и москалями. Так что он представлял опасность для ВСЕХ вменяемых людей, а не только для новой власти. Его обязательно надо было устранить. Но, может быть не так, а по приговору суда. Но устранить надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    u112a 26 марта, 16:31
    Слушай. Суд должен быть обязательным, если конечно Украина еще не спустилась до уровня некоторых африканских стран. А пока что, что не новость, то очередная дикость.
    Roma1943 26 марта, 16:46
    Своим общением с прокурором (ролик есть в инете), Музычко уже попытался опустить Украину до уровня некоторых африканских стран. Так что он получил то, на что сам же и нарывался.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com