ГПУ объявила в розыск запорожского бизнесмена Анисимова

29 апреля, 17:40

29 апреля 2014 в Генеральную прокуратуру Украины обратилась группа активистов из Запорожья с требованием привлечь к уголовной ответственности запорожского бизнесмена и криминального авторитета "Анисима"

Анисимов
Генпрокуратура объявила в розыск запорожского бизнесмена Евгения Анисимова по кличке "Анисим". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Подозреваемый Анисимов Е. А. объявлен в розыск, и по инициативе Генеральной прокуратуры Украины Печерским районным судом г. Киева вынесено постановление о его задержании с целью рассмотрения ходатайства прокурора об изменении меры пресечения", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"29 апреля 2014 в Генеральную прокуратуру Украины обратилась группа активистов из Запорожья с требованием привлечь к уголовной ответственности запорожского бизнесмена и криминального авторитета "Анисима", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Суд оставил Евгения Анисимова под арестом до февраля

Отмечается, что "истцы" подозревают его в жестоком разгоне запорожского Евромайдана 26 января и в том, что оставаясь на свободе, он может организовать очередную провокацию в городе во время празднования Дня победы 9 мая.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры уполномочена сообщить, "что материалы досудебного расследования по факту вымогательства Анисимовым Е. А. и другими лицами в председателя наблюдательного совета ООО УК "Агросервис 2000", совладельца ООО "ГЮСС", а также у председателя наблюдательного совета ОАО "Мелитопольский мясокомбинат" имущества и денежных средств находятся в уголовном производстве Главного следственного управления МВД Украины.

По указанному правонарушению ч. ч. 2,4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание - от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...