Милиция обнаружила в одном из гаражей в Шевченковском районе Киева материалы для изготовления взрывчатки

19 февраля, 17:50

Начато уголовное производство по данному факту

гранаты
Фото из открытых источников

Около 09:00 в Шевченковское райуправление милиции Киева поступило сообщение о пожаре на улице Петровской. Эксперты, которые прибыли на место происшествия, обнаружили в помещении корпуса гранаты и материалы, которые, вероятно, использовались для изготовления взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райуправления милиции. Правоохранители выяснили, что в одном из гаражных боксов, расположенном по указанному адресу, произошел пожар.

После ликвидации огня эксперты установили, что причиной пожара было занесение постороннего источника возгорания. При осмотре гаражного помещения правоохранители обнаружили и изъяли 60 корпусов гранат и химическое вещество, которое, вероятно, предназначалось для изготовления взрывчатки.

Обстоятельства происшествия было зарегистрировано Шевченковским РУ ГУМВД Украины в городе Киеве, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Новости по теме: В Киеве во время беспорядков пострадали 800 человек, милиция открыла 45 уголовных дел

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com