Украина предложила международным партнерам выделить кредит в размере 35 млрд долларов

24 февраля, 10:56

Кроме того, Киев планирует провести большую международную донорскую конференцию с участием стран-членов ЕС, США,  представителей МВФ и других международных финансовых организаций 

Доллар_гривна_курс
Сегодня
Министерство финансов Украины предложило международным партнерам, в частности, Польше и США, выделить кредит Украине в течение ближайших 1-2 недель, об этом сообщает пресс-служба профильного министерства.

"За два последних дня нами проведены консультации и встречи с послами ЕС, США, других стран и финансовыми организациями относительно срочного получения Украиной макрофинансовой помощи", - сообщил и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов.

При этом, отмечается, что плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около 35 млрд долларов в течение 2014-2015 годов.

Кроме того, по словам Колобова, Киев планирует провести большую международную донорскую конференцию с участием стран-членов ЕС, США и других стран, представителей Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций о выделении помощи на модернизацию и проведение реформ в Украине, а также реализации Соглашения об ассоциации с ЕС.

И.о. министра также подчеркнул, что  ситуация в финансовой сфере Украины в целом сложная, однако контролируемая.

Новости по теме: Минфин США призвал Украину срочно обратиться в МВФ

Добавим, ЕС готов предоставить Киеву 20 млрд евро на проведение реформ, но только после формирования нового правительства. Кроме того, финансовую помощь Украине в рамках международного пакета спасения страны предложили Великобритания, США и ряд других стран. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владислав Кушпель 2 марта, 19:31
    Все политики вроде Кучмы, Кравчука, Ющенка и теперешних будут поняты народом только после того когда они будут заодно с народом - будут жить на минимальнонеобходимую пенсию или зарплату, не будут прятаться от народа в замках и дворцах с купленной за народные средства вооруженной охраной и прислугой, будут думать о государственных проблемах, а не своих шкурных интересах, как на Украинской территории так и за ее границами. Без этого они останутся политическими спекулянтами и не дождутся уважения от Украинского народа.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com