МВФ готов смягчить условия выдачи кредита Украине

25 февраля, 11:07

Управляющий директор МВФ подчеркнула, что существуют экономические реформы, которые должны быть запущены, для того, чтобы международное сообщество помогло и поддержало страну в финансовом отношении

Лагард_МВФ
Masterforex-V
Международный валютный фонд готов обсуждать с властями Украины возможность смягчения условий выдачи кредита, заявила управляющий директор МВФ Кристин Лагард, передает "РБК-Украина".

"Прежде всего, Украина является членом МВФ, полноценным членом, вполне законным членом МВФ. Во-вторых, МВФ должны иметь какую-то вторую сторону, чтобы что-то обсуждать, да? Потому что для любого обсуждения нужны двое. МВФ с одной стороны и представители страны - с другой. Такое вот условие номер один", - подчеркнула директор МВФ.

По ее словам, у властей Украины должна быть экономическая программа.

"Мы должны работать в соответствии с правилами. Мы не ортодоксальны в этом отношении, но существуют экономические реформы, которые, мы все знаем, должны быть запущены, по крайней мере, для того, чтобы международное сообщество помогло и поддержало страну в финансовом отношении", - сообщила Лагард.

По ее словам, МВФ готов предоставить помощь Украине.

Новости по теме: Без поддержки МВФ доллар может подорожать выше 9,5 грн/долл., - участники рынка

Отметим, ранее МВФ выдвинул Украине условия для предоставления очередного транша кредита. Одно из них, а именно установление гибкого валютного курса, Украина уже выполнила в январе 2014 года.

Источник: РБК-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • simash2007 1 марта, 10:42
    Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард высказалась в пятницу за то, чтобы новые власти Украины воздержались на текущем этапе от публичных требований многомиллиардной внешней финансовой помощи, передает ИТАР-ТАСС. «Мы не видим на Украине ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники», — заявила она. «Думаю, чрезвычайно преждевременно оценивать финансовые потребности Украины», — отметила Лагард. Лагард также напомнила о принятом МВФ решении направить на Украину в начале будущей недели техническую миссию своих экспертов. Коротко но ясно:денег пока не дадут.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com