СБУ ликвидировала канал поставки из Китая спецсредств для получения информации

13 июня, 16:56

Правоохранители изъяли у злоумышленников 200 шариковых ручек со встроенными и закамуфлированными в них видеокамерами и микрофонами общей стоимостью свыше 250 тыс. гривен

СБУ
Компаньон
Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала канал поставки из Китая специальных средств для негласного получения информации, запрещенных для продажи и использования в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Согласно информации, было установлено, что организаторы контрабандного канала - два жителя Киева, наладили прямые поставки товара с предприятия в Китае и реализовали спецсредства лицам, которые использовали их для прослушивания своих бизнес-конкурентов. 

Смотрите фото: В Сумской обл. СБУ задержала автомобиль с партией газет сепаратистского содержания

Правоохранители изъяли у злоумышленников 200 шариковых ручек со встроенными и закамуфлированными в них видеокамерами и микрофонами общей стоимостью свыше 250 тыс. грн. 

По факту незаконного приобретения или сбыта специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использование, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины. 

Новости по теме: СБУ предотвратила контрабанду в Россию компонентов авиационной техники

СБУ подчеркивает, что в Украине запрещены свободное обращение и реализация этих специальных технических средств. Использование их разрешено только государственным правоохранительным органам по решению суда. Для других юридических и физических лиц приобретение, сбыт и использование спецсредств негласного получения информации является противоправной деятельностью. 

Напомним, ранее сотрудники СБУ предотвратили контрабанду в Россию компонентов авиационной техники, а также прекратили деятельность межрегиональной группы, занимающейся незаконными финансовыми операциями.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com