В Кировограде прощались с замкомандира разведгруппы спецназначения Бурко, погибшим 12 июня в Донецкой области

16 июня, 19:40 (4 фото)

Проводить Бурко в последний путь пришли сотни жителей областного центра, руководители областной, городской и районной власти, начальник гарнизона - военный комиссар областного военкомата полковник Ярослав Кучер

В Кировограде 16 июня состоялось прощание с заместителем командира разведывательной группы специального назначения отдельного полка спецназначения сержантом Евгением Бурко. Он погиб 12 июня в Донецкой области во время боя с боевиками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Проводить Бурко в последний путь пришли сотни жителей областного центра, руководители областной, городской и районной власти, начальник гарнизона - военный комиссар областного военкомата полковник Ярослав Кучер, военнослужащие, боевые побратимы погибшего в бою бойца спецназа", - говорится в сообщении.

Во время поминальной панихиды перед Академическим областным украинским музыкально-драматическим театром имени М. Л. Кропивницкого слова соболезнования родным и близким погибшего выразил председатель Кировоградской облгосадминистрации Александр Петик и боевые побратимы героя. Церковную службу по погибшим военнослужащим отправил протоиерей Украинской православной церкви отец Евгений.

Новости по теме: В Донецкой обл. не прекращается стрельба на кургане Саур-Могила, - ДонОГА

Как сообщалось ранее, 12 июня бойцы 79-й аэромобильной бригады попали в засаду боевиков. Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в ходе боев в приграничных с Россией  районах погибли четыре украинских силовика, 31 ранен. В Минобороны подтвердили гибель двух военных

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Chuma11 17 июня, 12:11
    Туда ему и дорога!!
  • alina2014 16 июня, 21:03
    Жаль людей.И жаль что погибают за финансовые интересы чужого государства, а свое загоняют в коллапс.
  • Jussi072 16 июня, 20:05
    Не лез бы на Восток, остался бы жив.
    tanya_sad_1 16 июня, 21:16
    Бурко Евгений защищал свою Родину, свою семью, своего ребенка, который родится через пару месяцев, от террористов и сепаратистов. Если бы большая часть украинских и русских людей были бы похожи на него, мы бы до такого не докатились. Слава герою! Вечная память!
    john dou 16 июня, 21:30
    Когда граждане одной страны воюют друг против друга - это гражданская война. И воюют на ней не за Родину, так как она у них одна, а за политиков, политические партии провластные и оппозиционные, за идеи. Эти политики не смогли договориться, не нашли компромиссов, не захотели слышать друг друга. Результат их противостояния - гора трупов украинцев. Считаю нынешнюю политическую элиту виновной в гибели соотечественников, в бедах и горе населения Украины.Все они не достойны представлять интересы народа Украины в Раде и Кабмине, во всех руки в крови.
    VitaliyCh 17 июня, 12:04
    Влад Андреев 17 июня, 14:15
    А я считаю воновными всех кто за ДНР и ЛНР и так же путлера. А если бы наше временное правительство сначала начало АТО, без попыток договорится и т.д. то трупов было бы меньше. Вот это моя точка зрения.
    Влад Андреев 17 июня, 14:16
    Если бы русские не лезли на восток, он тоже остался бы жив!
    Виктор Птица 17 июня, 17:28
    ты заметь.Его убили не у себя в городе.Даже не в своей области.Его убили на востоке куда он поехал сам убивать.И с чего ты взял что его убили русские.Так захотелось или кто то тебе сказал.Если сказал то кто.Если на юго-востоке одни русские и террористы,зачем вы тогда туда лезете.Заметь не террористы к вам а вы к ним.
    Влад Андреев 17 июня, 14:17
    Если бы русские не лезли на восток, он тоже остался бы жив!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com