В Луганской области пограничники задержали российского неонациста с антиукраинскими агитлистовками

1 мая, 12:03

Задержанный превысил срок пребывания в Украине и находится в розыске по ст. 307 УК "Незаконное производство, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"

Госпогранслужба
Госпогранслужба
В Луганской области пограничники отдела "Меловое" задержали российского неонациста с антиукраинскими агитлистовками. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

Задержанный 22-летний россиянин ранее находился в розыске. Он направлялся маршрутным такси до населенного пункта Меловое из Луганска. Листовки правоохранители обнаружили у него во время проверки документов в рамках осуществления контроля пограничного режима.

"Во время проверки законности пребывания данного гражданина на территории Украины было установлено, что задержанный превысил срок пребывания в Украине и находится в розыске по ст. 307 УК "Незаконное производство, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Также было установлено, что задержанный является членом группировки неонацистов - скинхедов "Славяне", - сказано в сообщении.

При нем был обнаружен нож со свастикой "SS", металлическую цепь и агитационные листовки "ДОНБАСС ВСТАВАЙ". С его слов он намеревался провести вербовку новых членов с последующим использованием их в сепаратистских мероприятиях и с целью дестабилизации ситуации в Луганской области.

По данному факту проинформированы сотрудники СБУ и МВД, а также назначен запрет въезда на территорию Украины сроком до 3 лет.

Новости по теме: Госпогранслужба усилит охрану границы во время майских праздников

Также, как сообщалось ранее, вчера в пункте пропуска "Должанский" пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ остановили двух россиян и белоруса, которые намеревались попасть в Украину. У них правоохранители обнаружили военное обмундирование, компас, посуду, средства защиты, флягу, маскхалат, берцы, медикаменты, магазины от АК и др. Данным гражданам был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ВЛАДИМИР БУВАКА 1 мая, 12:43
    А зачем лицо преступника прятать? Или это как обычно деза?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com