Госпогранслужба усилит охрану границы во время майских праздников

30 апреля, 19:13

Ранее и.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что во время майских праздников возможны провокации

Госпогранслужба
Госпогранслужба
Госпогранслужба усилит охрану границы во время майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для усиления привлекаются дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, участки границы прикрыты техническими средствами наблюдения, проводится инженерное обустройство границы, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов.

"Все мероприятия направлены на осуществление бесперебойного оформления граждан в пунктах пропуска без снижения безопасности составляющей и обеспечение неприкосновенности государственной границы Украины. В частности напоминаем, что с целью недопущения проникновения на территорию Украины радикально настроенных лиц существенно усилен пограничный контроль отдельных категорий граждан, которые въезжают в Украину", - отметили пограничники.

Новости по теме: В Киеве на Майдане готовятся к возможным провокациям в ходе майских праздников

В Госпогранслужбе также напоминают, что территории пограничных подразделений и пункты пропуска являются территориями постов. Поэтому, в случае попыток их захвата или блокирования, сотрудники будут действовать реагируя на обстановку и в полном объеме выполнять поставленные задачи. "При необходимости, в соответствии с действующим законодательством Украины и уставом Вооруженных сил Украины, пограничники будут вынуждены применить огнестрельное оружие", - заявили в Госпогранслужбе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com