Автомобильные очереди на въезд в Крым с материковой Украины растянулись на 4 километра, - Госпогранслужба

30 апреля, 10:34

Пограничники утверждают, что оформление одного легкового автомобиля занимает 20 минут  

украинские пограничники
Фото из открытых источников
Автомобильные очереди на въезд в Крыму с материковой Украины растянулись на 4 километра. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

"В результате непродуманных решений новой власти Крыма по организации полноценного контроля пассажиров, транспортных средств и грузов на административной границе между АР Крым и Херсонской областью, существенно выросли очереди в пунктах контроля. Наибольшие осложнения сейчас наблюдаются в пункте контроля "Чонгар". Здесь очереди на выезд из материковой Украины растянулись на 4 километра и имеют тенденцию к увеличению. В среднем оформление одного грузовика у российских пограничников продолжается не менее 40 минут, а легковых автомобилей - 20 минут. Вследствие чего водителям легковых автомобилей приходится ожидать своей очереди около 5 часов, а грузовиков - не менее 10. В это же время на въезде в материковую Украину никаких осложнений не наблюдается", - утверждают в ведомстве.

Такая ситуация негативно отражается, в первую очередь, на жителях Крыма, которые вынуждены постоянно ездить на материковую часть Украины. В свою очередь украинские пограничники предпринимают всех средств, чтобы облегчить участникам движения передвижения в оба направления.

Отметим, как сообщалось читатели портала bnk.ua, пограничники тщательно проверяют граждан с крымской пропиской, которые направляются в материковой Украины, если у них нет подтверждения своего визита.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Валерий Панько Вчера, 19:32
    Вообще надо границы закрыть. Пусть на голодном пайке посидят. Может протрезвеют.
  • Алексей Валерьяныч 30 апреля, 14:57
    Ахахаха)) Жители "нэзалэжной" массово ломанули в Крым "в результате непродуманных решений всластей КРЫМА"=)))
  • Алекс Кейн 30 апреля, 11:30
    О как все захотели дешевого бензинчика прикупить)) Свободой и Незалежнистю видать не заправляется авто
  • Pedro63 30 апреля, 10:44
    Вся Украина в Крым ломанула? Они че не знают как там все плохо?
    Bud-spok 30 апреля, 11:49
    Для не умеющих читать. "В среднем оформление одного грузовика у российских пограничников продолжается не менее 40 минут, а легковых автомобилей - 20 минут." Российских пограничников. При такой пропускной способности пробка будет и на сельской дороге. Пропускается 3 легковушки в час.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com