В Славянском районе СБУ ликвидировала группу боевиков, нападавших на силы АТО

6 июля, 12:51 (3 фото)

Тактика действий указанной группы заключалась в организации засад на колонны украинской военной техники

Департаментом контрразведки Службы безопасности Украины 5 июля в ходе спецоперации на территории Славянского района была ликвидирована террористическая группа боевиков, которая оказывала вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику, сообщили в пресс-центре СБУ.

"В ходе спецоперации задержаны четверо членов этой группы, действовавшие в тылу сил АТО, ее главарь по кличке Кочегар - Невара Евгений Васильевич, 01.04.1967 г.р., и Быстрицкий Владимир Сергеевич, 12.01.1979 г.р. по прозвищу Архар", - говорится в сообщении.

Тактика действий указанной группы заключалась в организации засад на колонны украинской военной техники. "Установлено, что указанная террористическая группа на территории Славянского района осуществила ряд террористических актов, в частности, уничтожила 1 БМП, 3 БТР, 8 автомобилей "Урал" и "Хаммер" Вооруженных Сил Украины. Эти террористы причастны к нападениям с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских военнослужащих", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, именно эти боевики взорвали железнодорожный путь на перегоне станций Букино-Святогорск. "Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими главарями. Противоправная деятельность преступников высоко оценивалась кураторами из Российской Федерации: "Кочегар" и члены его группы получали значительные денежные вознаграждения за уничтожение украинских силовиков и боевой техники", - подчеркнули в СБУ.

"28 июня "Кочегар" и "Архар" приказом Стрелкова (Гиркина), известного как "Стрелок", были награждены наградами Российской Федерации – "Георгиевским крестом IV класса". Награды террористам вручал лично "Стрелок" в помещении своего штаба в г. Славянск", - добавили в пресс-службе.

В ходе проведения спецоперации у террористов изъяты автоматическое оружие, снайперская винтовка, реактивный противотанковый гранатомет, ручной противотанковый гранатомет, гранаты, тепловизор, боеприпасы и взрывчатка.

Смотрите фото: СБУ обнародовала фото сотрудника ГРУ РФ, который поставлял оружие боевикам на Донбассе


В настоящее время осуществляются мероприятия по выявлению местонахождения, задержания и привлечения к уголовной ответственности других участников террористической группы.

Ранее СБУ задержала двоих граждан России и одного - Республики Беларусь, которые финансировали координаторов одесского антимайдана и готовили массовые акции против украинской власти.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • noak 6 июля, 15:48
    Хмм, Стрелок вроде другие кресты вручал - белого металла, на нем гравировка ДНР, при чем тут РФ?) И какая-то странная градация, в России ордена делятся по степеням, а не по классам) Подвела Наливайченко ЦРУшная заточка) А дядьки местные, село Богородичное Славянского рйона, по крайней мере такую инфу выдает справочник - Вся украина - жители.
  • koch 6 июля, 15:22
    Jusik Сегодня, 13:57 Вести из Европы: Слухи о продаже органов киевской хунтой появились в середине весны. Медики в Германии подтверждают, что донорские органы потоком идут с Украины и цена на них упала, поскольку рынок просто завален. Так, в начале весны в европейских клиниках была огромная очередь на трансплантацию почек, а цена такой операции составлял тыс в Германии и тыс в Израиле. При этом цена самой операции составляет около тыс, а остальное приходится на стоимость донорского органа. Но уже в июне операции по пересадке почке, вместе со стоимостью органа подешевели в Израиле до тыс. А представители трансплантологических клиник сами обзванивали пациентов, которые раннее по 5-7 лет ждали очереди на пересадку, и предлагали им немедленные операции. При этом трансплантологи обещают даже «подвинуться по цене», которая и так стала втрое ниже, чем несколько месяцев назад.
    Пуще прежнего беснуется Юсик. Газ уже можно промышленно из твоих внутренних органов добывать. Юсик, дай фактюсик.
  • sv-auc 6 июля, 14:57
    Явные чеченцы, как предупреждали УкроСМИ!
  • DrOldman 6 июля, 14:07
    Поймали "Рембо", человек-отряд.
  • Jusik 6 июля, 13:57
    Вести из Европы: Слухи о продаже органов киевской хунтой появились в середине весны. Медики в Германии подтверждают, что донорские органы потоком идут с Украины и цена на них упала, поскольку рынок просто завален. Так, в начале весны в европейских клиниках была огромная очередь на трансплантацию почек, а цена такой операции составлял тыс в Германии и тыс в Израиле. При этом цена самой операции составляет около тыс, а остальное приходится на стоимость донорского органа. Но уже в июне операции по пересадке почке, вместе со стоимостью органа подешевели в Израиле до тыс. А представители трансплантологических клиник сами обзванивали пациентов, которые раннее по 5-7 лет ждали очереди на пересадку, и предлагали им немедленные операции. При этом трансплантологи обещают даже «подвинуться по цене», которая и так стала втрое ниже, чем несколько месяцев назад.
    Николай Грищук 6 июля, 14:20
    Да ты что!? Судя по всему ты свои мозги тоже продал в Израиль :)!
  • Toma.Devian 6 июля, 13:40
    "...были награждены наградами Российской Федерации – "Георгиевским крестом IV класса" - это награда не Российской Федерации, а Российской Империи с 1807 по 1917 годы. Даже в этом антироссийская ложь.
    fanclub-tymchuk 6 июля, 13:49
    Да нет, есть такие знаки отличия в Российской Федерации, но в остальном - лажа полная! Главные слова статьи - "были награждены наградами Российской Федерации".
  • fanclub-tymchuk 6 июля, 13:39
    Ну хоть номера скажите этих наград Российской Федерации 8)
    Toma.Devian 6 июля, 13:49
    Ну, ясное дело Стрелков спилил номера. Но в это проще поверить, чем в то, что как реконструктор он наградил бойцов наградами Российской Империи.
  • Artem V 6 июля, 13:33
    Это похоже на правду
  • Леонид Тюменцев 6 июля, 13:09
    Патриоты своей родины.
    Меган Фокс 6 июля, 13:16
    только на своей родине, а не в братской хате
    noak 6 июля, 14:25
    Невара Евгений Васильевич (Кочегар) - родом из в Славянского района, село Богородичное.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com