Бежавший из тюрьмы греческий террорист объявил правительству Греции войну

21 января, 10:17

Террорист обвинил правящие партии "Новая демократия" и "ПАСОК" в измене, раскритиковал политику СМИ, ультраправой партии "Золотой рассвет" и призвал армию присоединиться к нему в вооруженной борьбе против действующей власти

Ксирос
BBC
Греческий террорист Ксирос Христодулос, приговоренный в 2003 г. за организацию взрывов и убийств к шести пожизненным срокам и бежавший в начале января из тюрьмы, выложил в Интернет видеообращение, где угрожает правительству страны войной. Об этом сообщает BBC.

"Я решил достать дробовик городской герильи против тех, кто украл наши жизни и продал наши мечты ради прибыли", - говорится в видеобращении радикала, члена ультралевой группировки "Группа 17 ноября". Он обвинил правительство в государственной измене из-за политики мер строгой экономии.

Террорист обвинил правящие партии "Новая демократия" и "ПАСОК" в измене, раскритиковал политику СМИ, ультраправой партии "Золотой рассвет" и призвал армию присоединиться к нему в вооруженной борьбе против действующей власти.

"Группа 17 ноября" была названа в честь даты студенческого восстания против военной диктатуры в Греции в 1973 г., ее идеологические взгляды сочетают марксизм и греческий национализм. Группу считают виновной в убийстве 23 чиновников, бизнесменов, иностранных дипломатов и военных из США, Великобритании и Турции с 1975 по 2000 год.

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com