Черкасская область готова принять переселенцев с востока Украины на ПМЖ, - ОГА

6 июня, 12:15

"Мы готовы принять людей на постоянное место жительства. Мы примем как временно, а если все же кто-то хочет остаться у нас жить на Черкасщине, добро пожаловать, мы будем рады принять", - заявила Старикова

Старикова
bnk.ua
Черкасская область готова принять переселенцев с востока Украины на ПМЖ. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила первый заместитель председателя Черкасской ОГА Наталья Старикова.

"Наша Черкасская обл. готова принять очень большое количество переселенцев. Особенно сейчас, переселенцев, следующих с Востока: из Донецка, Славянска, Краматорска, Горловки", - заявила Старикова.

По словам представительницы ОГА, как только переселенцы попадают на любой вокзал узловой железнодорожной станции Шевченко, они видят баннер с указанным номером телефона контактного центра.

"Позвонив туда, вы сразу получаете транспорт, то есть автобус, машину, которые встретят и бесплатно привезут в Черкассы. В Черкассах на два дня будет обеспечено жилье для того, чтобы узнать, где человек хочет поселиться: или в районе, или в городе", - заявила Старикова.

"Обеспечиваем жильем, происходит трудоустройство, пенсионное обеспечение, социальная помощь, если есть дети - они или в сад, или в школу, или в санаторий, или в летний детский лагерь", - заверили в ОГА.

Они едут к нам ежедневно.

По словам Стариковой, постоянно поступают новые звонки, переселенцы приезжают ежедневно.

"Мы готовы принять людей на постоянное место жительства. Мы примем как временно, а если все же кто-то хочет остаться у нас жить на Черкасщине, добро пожаловать, мы будем рады принять", - заявила Старикова.

"Наша задача - это создать комфортные условия нашим собратьям, чтобы они чувствовали себя в Черкасской области так же как на Донбассе", - отметила она.

Отметим, под зданием ВР вчера митинговали беженцы, требующие создать коридор для безопасного выезда с Востока и статуса переселенцев.

Новости по теме: Под зданием ВР митингуют беженцы, требующие создать коридор для безопасного выезда с Востока и статуса переселенцев

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com