Новую систему противоракетной обороны успешно испытали в США

22 мая, 02:58

Были испытаны несколько функций управления огнем и увлечения имитированной цели

США флаг
Про США
Соединенные Штаты провели успешное испытание нового берегового противоракетного комплекса Aegis на тихоокеанском полигоне. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

"Во время испытаний имитированная баллистическая ракета была обнаружена, отслежена и условно уничтожена боевой системой Aegis", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что пуск осуществлялся "управляемой ракетой - перехватчиком SM -3 Block и b с вертикальной пусковой установки". При этом были испытаны несколько функций управления огнем и увлечения имитированной цели.

"Основная цель испытания заключалась в том, чтобы подтвердить функциональность нового комплекса наземного базирования, подобного систем, которыми оснащены крейсера и эсминцы ВМС США", - пояснили в Пентагоне.

При этом отмечается, что осуществлен пуск "поддерживает разработку возможностей наземной системы Aegis в рамках второй фазы Европейского поэтапного адаптивного подхода". Иными словами, речь идет о развертывании системы ПРО в Европе, действующие лица которой будут размещены в Румынии уже в 2015 году.

Новости по теме: Керри считает, что газовый контракт между РФ и Китаем не имеет отношения к ситуации в Украине

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США и НАТО намерены усилить военное присутствие в Европе в связи с кризисом в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vodav 22 мая, 06:15
    Россия недавно испытала средство борьбы с американскими средствами обнаружения и поражения типа "Иджис". Испытания прошли успешно. Американский эсминец "Дональд Кук" по результатам испытаний будет переименован в "Обосранец".
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...