Спасатели обнаружили тела еще трех погибших в крушении авиалайнера AirAsia

16 марта, 07:13

За два с половиной месяца поисково-спасательной операции найдено тела 103 жертв авиакатастрофы

airasia поиски
Reuters

Индонезийские спасатели в минувшие выходные обнаружили и подняли на поверхность еще три тела жертв катастрофы самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia, которая произошла в декабре 2014 г. в Яванском море. Об этом заявил оперативный директор поисково-спасательной операции маршал Суприяди, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на портал Detik.com.

"Мы обнаружили три тела жертв катастрофы рейса QZ8501", — сказал Суприяди. Напомним, ранее сообщалось, что за два с половиной месяца поисково-спасательной операции найдено 103 тела погибших.

По словам Суприяди, тела были обнаружены в 40 метрах от места, с которого был поднят на поверхность основной фрагмент фюзеляжа разбившегося лайнера. В этом районе до сих пор остается много более мелких обломков, и тела были найдены среди них, добавил маршал.

Новости по теме: В Индонезии число найденных тел погибших в авиакатастрофе AirAsia достигло 98

Напомним, 28 декабря 2014 самолет авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс из Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета в Яванском море. На борту лайнера находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, граждане 6 стран. Ранее сообщалось о том, что спасатели завершили широкомасштабную операцию по поиску тел жертв катастрофы.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...