По данным телеканала, манифестанты собрались на площади Таксим в 19:00 по местному времени. Полицейские не дали противникам Эрдогана провести организованную демонстрацию и сразу пустили в ход специальные средства.
Акция протеста прошла на фоне разрастающегося скандала в высших эшелонах власти Турции. В рамках масштабного антикоррупционного расследования были арестовано более 50 подозреваемых. Среди них - сыновья трех министров бывшего правительства. Генпрокуратура намерена возбудить уголовные дела и против самих министров.
Напомним, в минувшую среду Тайип Эрдоган объявил о перестановках в правительстве - изменения коснулись 10 ведомств, в том числе министерств экономики, внутренних дел, по делам окружающей среды и градостроительства.