В США Сноудена заподозрили в работе на Москву

20 января, 20:30

Эдвард Сноуден, возможно, работал на Россию до своего бегства из США в мае 2013 года

Сноуден
Конгрессмены Соединенных Штатов утверждают, что экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден работал на российские спецслужбы. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

"Эдвард Сноуден, возможно, работал на Россию до своего бегства из США в мае 2013 года", - заявил председатель комитета по разведке палаты представителей американского конгресса Майк Роджерс.

"Я считаю, что есть причина, по которой он оказался в любящих руках агента в Москве", - сказал Роджерс.

Роджерс не представил доказательств в поддержку своей теории. ФБР продолжает считать, что Сноуден действовал в одиночку.

Отмечается, что власти США обвиняют экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в шпионаже, однако сам он отрицает, что передавал документы другим странам.

Также, по словам Роджерса, Сноуден "получил некоторую помощь и украл кое-что, не имевшее ничего общего с вмешательством в частную жизнь". Это относится к большим объемам информации об американских военных.

"Я не думаю, что было случайным совпадением, что он оказался в Москве под покровительством ФСБ ", - добавил Майк Роджерс.

Также демократ из Калифорнии сенатор Дайан Файнстайн, возглавляющая сенатский комитет по разведке, заявила той же телепрограмме, что Сноуден "вполне мог получать помощь от России", но свидетельств об этом пока нет никаких.

Как сообщалось ранее, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден написал "открытое письмо жителям Бразилии", в котором намекнул на то, что хотел бы получить в стране политическое убежище.

Напомним, с разоблачениями Сноудена, во второй половине 2013 года, в сети наблюдался пик роста популярности технологии шифрования трафика SSL - из миллиона наиболее посещаемых в сети ресурсов 48% поддерживают работу с SSL, а 22% переключают на нее пользователей по умолчанию.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com