Обращение президента в связи с Днем памяти Героев Крут

29 января, 15:48
Петр Порошенко Президент Украины
Петр Порошенко

Дорогие соотечественники!

Сегодня - годовщина легендарного боя под Крутами. Это знаменательный день для каждого украинца-патриота, а особенно для людей, которые сейчас защищают Родину от агрессии и террора, всесторонне поддерживающихся Российской Федерацией.

Подвиг Героев Крут поражает своей отвагой. По зову сердца, оставив студенческую или курсантскую скамью, свои семьи, юноши вступили в неравный бой со значительно превосходящими и хорошо вооруженными отрядами московских большевиков, чтобы отстоять право украинского народа жить в собственном государстве. Они остановили нашествие на несколько очень важных для молодой страны дней. Многие из них заплатили за это своими жизнями.

Честь и слава Героям!

Вызовы, стоящие перед Украиной сегодня, рождают новое поколение Героев. Сотни примеров доблести и жертвенности наших воинов во имя мира на родной земле, спокойствия в домах и достойного будущего детей убедительно доказывают всему миру нашу готовность бороться за независимость и территориальную целостность своего государства.

Порошенко КРуты
Facebook Петра Порошенко

Самоотверженное служение Родине, как и подвиг украинской молодежи в далеком 1918 году, достойны для подражания грядущими поколениями.

Мы непременно победим!

Слава Украине!

Новости по теме: Битва под Крутами: Урок ответственности за жизнь молодых людей

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...