Телеканал "БНК Украина" запустил производство собственных документальных фильмов

14 марта, 15:00

Премьера первого фильма "Остров Крым?" состоится в воскресенье, 15 марта, в 23:30

 
Галушка-2
bnk.ua
 
Телеканал "БНК Украина" начал производство собственных документальних фильмов, посвященных самым важным политическим, экономическим и социальным темам. 15 марта в эфире телеканала состоится премьера первой ленты "Остров Крым?", автором которой является журналист и ведущая телеканала Юлия Галушка.
 
 
 
Руководитель службы информационного вещания "БНК Украина" Людмила Писанко отмечает:
"В прошлом году мы попробовали этот новый для нас формат - сняли документальный фильм "14". 14 фильмов, 14 событий прошлого 2014 года, которые потрясли  наших журналистов. Мы решили на этом не останавливаться, тем более, что коллектив телеканала молодой: мы стремимся развиваться, постоянно ищем новые формы. У нас накапливается определенный пласт информации, о которой хотелось бы рассказать, но которую тяжело втиснуть в рамки новостей или даже расширенного спецрепортажа. Например, нас интересовало, что случилось с военными, которые остались верными присяге. Юлия Галушка решила найти их и нашла. Об этом также будет идти речь в фильме "Остров Крым?". Тема сложная, и работать над ней было непросто. Начиная с того, что автора фильма отказывались аккредитовывать в МИД России, и заканчивая тем, что нашу съемочную группу "вдруг" ограбили, изъяв документы и часть отснятых материалов". 
 
Автор фильма Юлия Галушка говорит:
"Мы стремились поговорить с людьми о том, чем живет Крым сегодня, как люди воспринимают данный непростой период, что изменилось за год после референдума. Нас интересовало, как живут те, кто был вынужден покинуть оккупированный полуостров? Что произошло с командой тральщика "Черкассы", который не ожидал команды от руководства и дольше всех кораблей военно–морских сил держал оборону?"
 
Финансирование и поддержка производства фильмов будет происходить за счет бюджета телеканала. На данном этапе "БНК Украина" не ставит своей целью создание департамента документального кинопроизводства, однако не отрицает, что это направление может стать одним из важных для развития телеканала в будущем.
 
Справка: Телеканал "БНК Украина" – информационно-аналитический телеканал, который вещает 17 часов в сутки в прямом эфире и использует передовые технологии, чтобы первым предоставлять зрителю объективную информацию о важных и интересных событиях, происходящих в Украине и в мире. 
Канал доступен в пакетах крупнейших кабельных операторов страны, транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2, а также через спутники AMOS-2/3. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки. Генеральный директор – Андрей Подщипков. Сайт канала bnk.ua
 
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...