"Сегодня 120 бойцов милиции особого назначения батальона "Ивано-Франковск", приняли присягу на верность Украине. Они прошли обучение, они готовы к несению службы в зоне АТО", - заявил заместитель министра МВД Николай Величкович.
По словам начальника управления МВД в Ивано-Франковской области Николая Семенишина, это батальон патрульной службы, основная задача которого - обеспечивать порядок на освобожденных от сепаратистов территориях. "Выполнять задания в соответствии с Законом о терроризме", - отметил руководитель областной милиции.
Сформирован батальон был более двух месяцев назад, правоохранители прошли соответствующую подготовку.
Сама же торжественная церемония принятия присяги состоялась на территории Прикарпатского факультета Национальной академии внутренних дел МВД Украины.
Местные священники благословили бойцов и окропили их святой водой.
Первая часть батальона "Ивано-Франковск" отправится для выполнения задач в зону АТО в начале августа.
Как сообщалось ранее, батальон милиции спецназначения "Ивано-Франковск" готовится к выезду на Восток.