В МВД пообещали боевикам "сюрпризы" и "неожиданности" при освобождении Донецка и Луганска

4 августа, 11:46

В МВД заверили, что точечные удары локально осуществляются исключительно по базам и позициям боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Шкиряк
bnk.ua
Операции по освобождению Донецка и Луганска от боевиков будут происходить исключительно в рамках наземных спецопераций подразделений ВСУ и Национальной гвардии, а боевиков ждут "сюрпризы" и "неожиданности". Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Силы АТО будут освобождать Донецк и Луганск без применения тяжелой артиллерии и авиационных ударов. Это принципиальная, неизменная и четкая позиция главнокомандующего ВСУ и командования АТО. Мы категорически не применяем эти средства, чтобы не подвергать опасности ни одного мирного человека", - написал он на своей странице в Facebook.

Шкиряк добавил, что точечные удары локально осуществляются исключительно по базам и позициям боевиков "ДНР" и "ЛНР".

"Операции по освобождению населенных пунктов будут происходить исключительно в рамках наземных спецопераций подразделений ВСУ и Национальной гвардии. Российских террористов и их прислужников ждут "сюрпризы" и "неожиданности", -  подчеркнул советник главы МВД.

По его словам, сейчас Донецк - главный плацдарм "сепаратистов, управляемых Кремлем". "Освобождение столицы Донбасса - важнейший элемент в достижении окончательной победы над рашистамы. Готовимся. Дожмем!" – уверен Шкиряк.

Ранее начальник Генштаба и фактически руководитель АТО на Востоке Виктор Муженко выразил мнение, что антитеррористическая операция может завершиться раньше чем через месяц.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...