Госпогранслужба зафиксировала три случая залета вертолетов РФ на территорию Украины

23 июля, 13:45

Кроме того, пограничный наряд в районе н.п. Кузнецово-Михайловка наблюдал полет беспилотного аппарата в сторону населенного пункта вдоль государственной границы над территорией Украины

Вертолет
РИА Новости
За прошедшие сутки украинские пограничники зафиксировали три случая нарушения воздушного пространства авиацией ВС РФ, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"В 11:30 22 июля на направлении н.п. Муром (РФ) - н.п. Старица (Украина) состоялся залет на территорию Украины вертолета Ми-8 ВС РФ на расстояние до 150 м", - говорится в сообщении.

В тот же день в 22:25 пограничным нарядом на направлении Волошино (РФ)-Красная Таловка (Украина) был зафиксирован залет на территорию Украины (на расстояние до 500 м) и вылет на территорию РФ 1 вертолета "КА-52" ВС РФ. В 22:55 вертолет вновь совершил залет на территорию Украины в районе пункта пропуска "Красная Таловка" (на расстояние до 300 м) и провел разведполет над ним.

Кроме того, в 2:50 пограничный наряд в районе н.п. Кузнецово-Михайловка наблюдал полет беспилотного аппарата в сторону населенного пункта вдоль государственной границы над территорией Украины.

Напомним, накануне напротив участка пограничной службы "Горск" и "Гремяч" в Черниговской области несколько единиц тяжелой техники демонстративно приблизились к государственной границе Украины, развернулись в боевые порядки, имитировали атаку, а потом вернулись и двигались вдоль линии государственной границы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com