Канал Северский Донец-Донбасс и резервные водохранилища начали наполняться водой

28 июля, 13:41

Перевести Донецк на полноценную водоподачу станет возможно только после полного заполнения канала Северский Донец-Донбасс

Канал Северский Донец-Донбасс
Фото из открытых источников
Специалисты КП "Компания "Вода Донбасса" устранили повреждения на участке канала Северский Донец-Донбасс под Горловкой, благодаря чему началось наполнение канала и резервных водохранилищ, из которых Донецк на данный момент получает воду. Об этом сообщает пресс-служба КП "Донецкгорводоканал".

"Перевести Донецк на полноценную водоподачу станет возможно только после полного заполнения канала Северский Донец-Донбасс. Сейчас Донецк получает воду из резервных водохранилищ, которые уже начали пополняться, однако режим водоподачи в городе пока останется сокращенным", - сказано в сообщении.

Напомним, что в полном объеме дончане получают воду с 19:00 до 22:00. В остальное время у жителей возможны перебои.

Новости по теме: В Луганске с 26 июля в водопроводы города будет поступать частично обеззараженная вода

"Аварийно-диспетчерская служба водоканала работает ежедневно несмотря на все сложности. За минувшие выходные аварийные бригады в считанные часы устранили несколько серьезных прорывов. В частности, за 4 часа была ликвидирована авария на водоводе диаметром 600 мм по улице Саврасова в Кировском районе. В течение 2 часов был устранен прорыв по улице Байдукова в Киевском районе на водоводе диаметром 300 мм. Всего за 2 дня аварийные бригады устранили 38 подпоров на канализационных сетях города и 41 прорыв на водопроводных сетях ... За 26-27 июля аварийная служба КП "Донецкгорводоканал" устранила 79 аварийных ситуаций на водопроводных и канализационных сетях", - сообщают в пресс-службе компании. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com