Силы АТО освободили Дебальцево и вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино, - СНБО

28 июля, 12:49

Сейчас продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного

военные АТО
Reuters
Силы АТО освободили Дебальцево и вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино, сообщает пресс-служба ДонОГА со ссылкой на СНБО.

"Вчера самолеты воздушных сил ВСУ нанесли удары по скоплениям террористов, уничтожив большое количество бронетехники и живой силы боевиков. Это позволило активизировать наступление сил АТО и освободить Дебальцево и стратегически важную высоту Саур-Могила, с которой боевики постоянно вели обстрел позиций украинских силовиков", - говорится в сообщении.

Также украинские военные вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино.

Сейчас продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного.

Кроме того, по данным СНБО, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии закрепились на окраинах Горловки и готовятся к ее освобождению. "Контроль над этими территориями позволит окружить и обезвредить Донецкую и Горловскую группировки террористов", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, подразделения высокомобильных десантных войск провели рейдовые действия в направлении Редкодуб, Логвино и Терновое. Там уничтожены блокпосты и огневые точки противника.

Ранее начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложил президенту Украины Петру Порошенко, что Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль Саур-Могилу.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com