Боевик Безлер проводил допрос с пристрастием, - бывший пленный журналист

31 июля, 00:21

По словам Будика, боевики считали его офицером спецслужб из-за его хладнокровного поведения во время пыток

Будик
bnk.ua
Во время допроса, организованного одним из лидеров боевиков "ДНР" Игорем Безлером (Бесом), пленного журналиста пытали. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" рассказал сам журналист Василий Будик, который провел в плену боевиков 88 дней.

"…Когда мне пробивали колени, мы продолжали вот так с ним разговаривать, не меняя тон. Я продолжал разговаривать, несмотря на то, что кровь лилась рекой. Он (Безлер, - ред.) очень удивился, сказал, что это какая-то суперподготовка супершпиона какого-то. Он сказал: "Ты однозначно какой-то офицер каких-то спецслужб. Потому что нормальные люди на допросах так себя просто не могут вести". Видно, они уже имели опыт допросов", - сообщил Будик.

По словам журналиста, один из террористов дал ему возможность связаться с близкими. "Один солдат подошел, сказал, что не может больше на это смотреть: "Давай я тебя просто пристрелю, и на этом все закончится". На что я ответил: "Извини, я не привык так расстраивать жену". И вот первый, кто мне дал позвонить, это тот солдат", - рассказал Будик.

Новости по теме: "Свобода": Боевики взяли в плен активиста, доставлявшего гуманитарную помощь в зону АТО

 

Также журналист сообщил, что допрос в "ДНР" проводили офицеры ГРУ РФ.

Добавим, по словам офицера ВСУ Станислава Вечерка, который также был в плену, боевики по-прежнему удерживают пленными 151 человека.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com