МЧС РФ приступило к формированию 15-го гуманитарного конвоя

Вчера, 00:30

Конвой с так называемой российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса будет сформирован в течение 10 дней 

гуманитарный конвой
Reuters

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что его ведомство приступило к формированию очередного так называемого гуманитарного конвоя для Донбасса, передает "РИА Новости".

"Сейчас мы приступили к формированию следующего, 15-го гуманитарного конвоя. Уже есть предварительные заявки", - заявил Пучков.

По его словам, новый конвой доставит жителям Донбасса продукты питания, медикаменты, оборудование для энергетики, системы водоснабжения, а также необходимые строительные материалы.

Формирование очередного конвоя завершится в течение ближайших 10 суток.

Новости по теме: Российский гуманитарный конвой отправился из Донбасса в РФ

Напомним, накануне РФ отправила на Донбасс очередной, 14-й так называемый гуманитарный конвой. Как заявили, в Госпогранслужбе Украины, в конвой вошло больше грузовиков, чем было заявлено в ноте РФ. Кроме того, пограничники смогли лишь провести визуальное наблюдение за прохождением транспортных средств. Также, украинские пограничники заявили, что значительная часть автомобилей перевозила груз негуманитарного характера

Новости по теме: МЧС РФ сообщает, что в Донецк прибыл очередной российский гуманитарный конвой

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...