"Международная амнистия": арестованный ФСБ режиссер Сенцов подвергся пыткам

25 июня, 18:47

Организация предоставила контакты Генпрокуратуры и ФСБ РФ, по которым можно обратиться с требованием расследовать данный факт

Олег Сенцов
Фото из открытых источников
Правозащитная организация "Международная амнистия" призывает обратиться к российским властям с требованием немедленно провести расследование по факту жестокого обращения с арестованным украинским режиссером Олегом Сенцовым. Такое заявление опубликовано на сайте организации.

"Обращайтесь к властям с требованием немедленного, эффективного и независимого расследования свидетельств того, что Олег Сенцов подвергся пыткам и насилию", - сказано в заявлении.

В организации также выступили с требованием предоставить Олегу Сенцову, а также трем другим задержанным гражданам Украины - Геннадию Афанасьеву, Алексею Чирнию и Александру Кольченко - законное право встретиться с украинским консулом.

Новости по теме: Задержанный ФСБ украинский режиссер Сенцов не причастен к "Правому сектору", - адвокат

Напомним, 11 мая ФСБ России задержала в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова по подозрению в подготовке теракта.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor A. Matyunin 25 июня, 21:16
    Российских журналистов в яме держали, другим морду били. Тут не было пыток. А энтого держат в тюрьме и кормят. Это пытки. И где была эта амнистия в случае с журналистами?
    009nikita009 25 июня, 21:53
    ну то просвещенные украинцы, а то дикие русские, чуешь разницу?)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com