В результате захвата не осуществляется переключение стрелочных переводов и не работают светофоры. Также отключено напряжение в контактной сети от станции Лозовая до станции Ясиноватая. Некоторые поезда меняют маршруты следования, а пригородные электрички, движущиеся по участку "Лозовая - Ясиноватая", будут передвигаться с помощью маневровых тепловозов.
В Донецкой железной дороге добавили, что из-за отсутствия напряжения в контактной сети на указанном участке движение пассажирских, пригородных и грузовых поездов осуществляться не будет.
Напомним, сегодня в районе Славянск–Краматорска началась активная фаза антитеррористической операции. Аваков отметил, что железнодорожное сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Кроме того, прекращено движение всех видов общественного транспорта в Краматорске.