На Востоке Украины в результате насилия погибли уже 127 человек, - ООН

21 мая, 21:52

Ситуация с соблюдением прав человека в данном регионе ухудшилась, и это может плохо отразиться на выборах президента Украины

солдаты
Фото из открытых источников
На Востоке Украины в результате насилия погибли уже 127 человек, об этом заявил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович, сообщает "ВВС Украина".

По его словам, ситуация с соблюдением прав человека в данном регионе ухудшилась, и это может плохо отразиться на выборах президента Украины.

"Появилось больше оружия и участились случаи его применения, а также появился целый ряд других нарушений", - сообщил Шимонович в ходе закрытого заседания Совбеза ООН по ситуации в Украине.

Он отметил, что зафиксированы "многочисленные случаи незаконных задержаний, похищений, особенно журналистов и членов избирательных комиссий, что существенно усложнит проведение президентских выборов в восточной части Украины".

Новости по теме: ООН: Отвод войск РФ от границы с Украиной важный шаг по деэскалации обстановки

Добавим, сегодня СБ ООН проводил закрытое заседание по ситуации в Украине, в частности на нем озвучило свой доклад управление верховного комиссара ООН по правам человека. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Константин Варюта 22 мая, 04:50
    По данным военных опубликованных на этом сайте в моргах Славянска от 50 до 100 человек. Так же на этом сайте писали что погибли 5 летчиков похороненных в Львовской области. Остается 22 человека на 7 млн. Если не считать Славянск, то для многомиллионного региона ситуация в целом за месяц благоприятная. Обогнали по безопасности Европу и Америку. Однозначно примут в Евросоюз.
  • Виктор Бо 21 мая, 22:30
    А мне кажется что Донецкая и Луганская области просто ранше других отстреляются и успокоятся, устаканятся. А волна покатится по другим областям. Полагаю когда в киеве начнут зимой лопаться трубы-не от отсутствия газа, а от отсутствия мозга-тогда и киевская обл начнет отстреливаться. И так по всем.
    vasylbrown 21 мая, 22:47
    И не надейся... После 25го там быстро порядок наведут..
    Виктор Бо 21 мая, 22:51
    Вообще ничего не изменится. Какая разница? Только пожалуй теперь есть с кого долги требовать. Вот и весь фокус.
  • Димитрий Александрович 21 мая, 22:10
    За неделю?????
  • megapihar 21 мая, 22:05
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...