Последствия затопления шахт на Донбассе могут приравняться к Чернобыльской катастрофе, - эксперт

18 августа, 12:33

В результате затопления шахт будут загрязнены подземные воды 

горняки шахтеры
Фото из открытых источников
Загрязнение подземных вод в результате затопления шахт на Донбассе по масштабам ущерба может приравняться к Чернобыльской катастрофе. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Эти воды могут оказаться также в акватории Северского Донца, Азовского моря. Конечно, будет нанесен огромный ущерб экологии. Масштаб может быть приблизительно такой, как у последствий Чернобыля", - сказал он.

Новости по теме: На Донбассе 9 шахт затоплены и не смогут возобновить работу, - ДТЭК

Напомним, еще в конце июля сообщалось, что из-за отсутствия электроснабжения в Донецке началось затопление шахты Октябрьский рудник. Кроме того, сегодня в ДТЭК заявили, что на Донбассе из-за обесточивания шахт может произойти утечка опасных веществ, а на шахте "Комсомолец Донбасса" может произойти взрыв "мощностью маленькой атомной бомбы"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com