МВД открыло уголовное производство по факту исчезновения журналиста на востоке Украины

28 апреля, 16:44

В МВД открыли уголовное производство по факту исчезновения украинского журналиста, который 22 апреля уехал в Харьков с целью написания серии публикаций о ситуации в восточных регионах Украины, а 26 апреля отправился в Донецк

Карпук
МВД Украины
В МВД открыли уголовное производство по факту исчезновения украинского журналиста, который 22 апреля уехал в Харьков с целью написания серии публикаций о ситуации в восточных регионах Украины, а 26 апреля отправился в Донецк. Об этом  заявил первый заместитель начальника-начальник следственного отдела Луцкого горотдела УМВД Украины в Волынской области подполковник милиции Александр Карпук, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сообщение об исчезновении сразу было должным образом зарегистрировано, а затем начато уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, то есть "умышленное убийство", - рассказал он.

Отмечается, что жена представителя интернет-издания сообщила правоохранителям о том, что потеряла связь с ним после того, как он, будучи в служебной командировке, отправился из Харькова в Донецк.

Новости по теме: В Брянке Луганской обл. напали на офис партии "Батькивщина", - МВД

"Работники следственно-оперативной группы выехали по месту жительства журналиста, откуда изъяли следы пальцев рук и личные предметы, которые могут содержать биологические следы", - отметил он.

"Сейчас по уголовному производству проводятся следственные действия, подготовлены ходатайства в суд о предоставлении разрешения на временный доступ к вещам и документам, чтобы получить информацию с каналов связи. В то же время работники следственного подразделения готовят материалы уголовного производства для направления в прокуратуру с целью их передачи донецким правоохранителям", - подытожил Карпук.

Ранее милиция открыла уголовное производство по факту покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Тарас Савчук 28 апреля, 16:54
    Росія засудила сепаратистів на Україні: Лавров: "Почему не слышно осуждающих голосов в адрес тех, кто захватывает административные здания, нападает на полицейских, выступает с расистскими и антисемитскими лозунгами?" http://ria.ru/world/20140201/992530573.html
    VOVA22 28 апреля, 17:26
    Ты сам хоть читал?
    VOVA22 28 апреля, 17:28
    МЮНХЕН, 1 фев — РИА Новости. Москва не понимает, почему видные европейские политики не осуждают захват административных зданий на Украине и нападения на полицейских, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Почему не слышно осуждающих голосов в адрес тех, кто захватывает административные здания, нападает на полицейских, выступает с расистскими и антисемитскими лозунгами? Почему видные европейские политики фактически поощряют подобные действия, хотя у себя дома немедленно и жестко пресекают покушения на букву закона?" — сказал он, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по политике безопасности. Не надо вырывать из контекста.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com