Россия намерена провести учения Черноморского флота в Крыму

Вчера, 08:28

Тренировка продлится до 14 февраля

флот РФ
Фото из открытых источников

Россия намерена провести учения Черноморского флота в Крыму, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

Сегодня на Черноморском флоте началась командно-штабная тренировка под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Галкина.

"В ходе тренировки будут проверены органы военного управления и подчиненные им корабельные, авиационные и береговые соединения флота на готовность к выполнению задач по предназначению", - сообщили в округе.

Новости по теме: Российский Черноморский флот развернет в Крыму радиолокационную станцию "Подсолнух"

В пресс-службе уточнили, что на учениях намерены уделить внимание вновь сформированным соединениям и частям военно-морской базы в Крыму. Такими частями являются дивизии надводных кораблей, Морской авиации и авиации ПВО на аэродромах Гвардейское, Бельбек, Саки и Кача, а также ракетным, артиллерийским, противовоздушным и сухопутным соединениям Береговых войск Черноморского флота.

Тренировка продлится до 14 февраля.

Напомним, после незаконной аннексии Крыма Россия начала стягивать на полуостров войска и стремительно наращивать там свою вооруженную группировку.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...