Порошенко заявил, что может возникнуть проблема доверия к России

12 февраля, 20:00

По словам президента, если минский меморандум будет нарушен, то по этой причине будут приняты последующие ограничительные меры 

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доверяет европейским лидерам, но могут возникнуть проблемы с доверием к РФ. Об этом он заявил на брифинге в Брюсселе, который транслировал телеканал "БНК Украина".

"Я доверяю европейским лидерам. У нас может быть проблема доверия с Россией. Если минский меморандум будет нарушен, то именно по этой причине будут приняты последующие ограничительные меры Европейским Союзом и США", - заявил президент.

Новости по теме: Порошенко считает Минскую декларацию основным достижением переговоров "четверки"

Напомним, сегодня ранее в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции на встрече, которая длилась более 16 часов, договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение. Кроме того, сообщалось, что удалось договориться об обеспечении освобождения "всех заложников и незаконно удерживаемых лиц" на основе принципа "всех на всех". В целом, по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей, а лидеры государств разработали декларацию о поддержании данных мер. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...