Руководство "Ощадбанка" опровергло информацию о сотрудничестве с боевиками

7 ноября, 20:28

Наличные на подконтрольные боевикам территории не завозятся

Ощадбанк
Фото из открытых источников
Руководство "Ощадбанка" опровергло информацию о сотрудничестве с боевиками. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

"Некоторые СМИ распространили информацию со ссылкой на "очевидцев" о совершении финансовых операций с участием сепаратистов вроде в одном из отделений банка в г. Донецк. Обращаем внимание на то, что за весь срок АТО ни по этому филиалу, ни по другим подобных инцидентов не было, подтверждением чему являются данные финансового мониторинга. Таким образом, подобной финансовой операции не было и быть не могло", - говорится в сообщении.

По сообщению банка, на подконтрольные боевикам территории наличность не завозится. Часть отделений работает в режиме сокращенного перечня операций для выполнения возложенных украинским государством социальных функций.

Информацию о сотрудничестве с боевиками "Ощадбанк" расценивает как направленную на подрыв финансовой системы Украины.

Ранее сообщалось, что банк "Надра" Фирташа погасит 70% долга заемщиков из Донецкой и Луганской областей. При этом для участников программы лояльности банка отменяются все начисленные штрафные санкции по займу.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...