СБУ: Задержанные в Киеве журналисты LifeNews выдворены из Украины

30 января, 23:39

Им запрещен въезд в Украину в течение пяти лет

выдворенные журналистки lifenews
Подробности

Журналисты российского телеканала LifeNews – корреспондент Елизавета Храмцова и оператор Наталья Калышева, которые сегодня были задержаны в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины, выдворены с территории Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Сообщаю вам о том, что гражданки РФ, журналистки "LifeNews" были принудительно возвращены с территории Украины через КПП "Синьковка" на украинско-российской границе в Черниговской области", - написал Лубкивский.

Новости по теме: СК РФ возбудил дело по факту "похищения" съемочной группы LifeNews в Киеве

Напомним, сегодня СБУ сообщила, что в Киеве задержали корреспондентов LifeNews; их деятельность определена как таковая, что не имеет отношения к журналистике и вредит безопасности и национальным интересам Украины; им будет аннулировано разрешение на пребывание в Украине и запрещен въезд на территорию страны в течение 5 лет.

Позже в МИД РФ потребовали отпустить задержанную съемочную группу канала LifeNews.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...