Шахтеры Донбасса призывают к более решительным действиям против сепаратизма

23 апреля, 04:24

Жители Донбасса уже готовы собственными силами противостоять экстремистам

шахтеры
Фото из открытых источников
Проблему сепаратизма нужно решить более решительными действиями, поскольку антитеррористическая операция в том виде, как она проводится, не дает необходимых результатов. Об этом заявил глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко, сообщает "Укринформ".

"Что касается сепаратизма. Эти вопросы можно было бы закрыть уже давно, если бы не было таких антитеррористических компаний: начальная фаза, нарастающая фаза, заключительная фаза, приостановить, отсрочить. И с каждой фазой все больше и больше захватывают райотделов. Точнее, не захватывают, а с хлебом-солью встречают, открывают двери, СБУ захватывают. Все идет, соответственно, к полному беспорядку", - сказал он.

По его словам, жители Донбасса уже готовы собственными силами противостоять экстремистам.

При этом Волынко утверждает, что местная власть на стороне сепаратистов, "потому что им неофициально было обещано, что они все останутся на своих местах, если что-то изменится в сторону России".

Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса убежден, что "настало время сопротивляться открыто".

"Центральная власть ведет себя нерешительно, очень нерешительно. Силовые структуры на местах не помогают армии. Что нам, народу Донбасса, остается делать? Ждать, когда изволят провести еще одну антитеррористическую операцию. Только в которой уже фазе, или в какой степени, беременности? Мы будем сопротивляться! " – заявил Волынко.

Новости по теме: ОБСЕ: Дислокация украинских войск в Донецкой области - это право суверенной Украины

Напомним, глава независимого профсоюза горняков Волынец назвал заявление Путина о шахтерах циничным.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • irena2560 23 апреля, 11:02
    Несколько районных рад Донецкой области объявили о желании присоединится к Днепропетровской области. Чем меньше лакомый кусочек останется,тем быстрее от него отстанут. Присоединяйтесь к Днепру.
    Sickfat 23 апреля, 11:15
    Районные рады - это местечковые элиты, которым комфортнее существовать в воровской системе, которая сохранится там, где власть в регионе останется в руках олигархата, а там где есть большой шанс слома воровских олигархических элит через федерализацию и независимость, осуществляемую народными лидерами, у них нет никакого будущего. Днепропетровск сейчас - это наиболее стабильный островок, где сохраняется предыдущая система воровского и олигархического управления. Правый сектор с люстрациями, далеко в Киеве и на западе остался, в Донецке народ берет власть в руки, а здесь остался свой Коломойский который сам грабит регион и другим дает.
  • Iskander Akchurin 23 апреля, 09:24
    Шахтёры властью не довольны, но нужно учесть, что угольная отрасль полностью на дотации, в особенности пенсии. И мне интересно с чьего кармана эти дотации на выплаты будут платить? Тут палка в двух концах... хочется независимости, но не будет ли это очень дорого стоить???
    Sickfat 23 апреля, 09:45
    После федерализации или даже независимости большая часть отчислений (все отчисления), шедших в Киев и из которых выплачивались дотации, будeт оставаться в Донецкой области.
    irena2560 23 апреля, 11:04
    Оставаться и разворовываться теми,кто сейчас воюет за власть на Донбассе. Тогда вообще даже контроля не будет. Разделяй и властвуй.
    Sickfat 23 апреля, 11:10
    Все в руках народа сейчас. Если народ активизируется, проявит волю, которую подавляли все эти годы, и не станет доверять власть тем, у кого она была до этого, т.е. "элите", а найдет в своих рядах хороших управленцев, то есть шанс выйти из этого порочного круга... но сейчас решается вопрос не о том будут или не будут воровать, а о том - будут или не будут УБИВАТЬ.
  • Artem V 23 апреля, 08:50
    Красивое заявление на фоне начала забастовок в Краснодоне.
  • Мирослава Довгай 23 апреля, 08:13
    Не пишите бред!!! Куча знакомых шахтеров так вот они точно против этой власти!!!
  • sanatorn 23 апреля, 08:10
    Правопорядок, правопорядок. Безусловно, что местной власти на обещали горы золота от российской власти. Менты вообще шли на работу не для обеспечения безопасности людей, а за левым заработком. Поэтому им сейчас пофиг. Стоят в стороне и ждут кто победит. К тому и присосутся. А вообще-то ни одна силовая структура в мире не справится с беспорядками без поддержки(а желательно и участия) местного населения. И если люди хотят жить в свободной Украине, то они должны не боятся "титушек" и выходить на митинги также со средствами самообороны чтобы противостоять сепаратистскими отморозкам.
  • femida1967 23 апреля, 07:02
    В этот независимый профсоюз входят шахты Львовско-волынского угольного бассейна (8 шт.) и пару шахт на Донбассе. Волынец депутат от Батькивщины. Дальше можно не кооментировать, чью волю он выражает! Шахты Донбасса входят в профсоюз Турманова, настоящий профсоюз, ещё со времен СССР, когда были шахтерские забастовки!
    femida1967 23 апреля, 07:06
    Настоящий профсоюз называется ПРУП - профсоюз работников угольной промышленности.
    Игорь Левченко 23 апреля, 07:57
    Не, ну шоу конечно!
  • Сергей Носиков 23 апреля, 07:01
    Valerie Kara Сегодня, 06:31 Национальная черта - сначала сделать,а потом думать,как переделывать
    Ну так это и русских ,к сожалению , касается ... И делал-то не народ , а "элита" общества !
  • Алексей Валерьяныч 23 апреля, 06:40
    Высер какого-то бютовского прихвостня назвали заявлением "Шахтёров Донбасса"=)) Шахтёры Донбасса эту хунту сметут в мусор вместе с таким "независимым профсоюзом".
  • BonchBruevich 23 апреля, 05:39
    Шахтеры в гробу видели этого главу Независимого профсоюза горняков Донбасса. 98 процентов даже не знают о его существовании.
  • Pedro63 23 апреля, 05:16
    Прикормленный начальник, не бывавший в шахте, не может выражать волю шахтеров. Сам же признает, что так называемых сепаратистов встречают хлебом -солью, так против кого он призывает воевать? Против народа?
    Алексей Бурчак 23 апреля, 05:54
    купленные и поставленные люди Яныка находятся в силовых структурах, люди Яныка являются мерами и местными депутатами. Они не народ, они предатели и их как Яныка надо ГНАТЬ. А люди в этих областях лишены всяких прав, они как рабы при хозяевах.
    Pedro63 23 апреля, 06:02
    Одна банда меняет у кормушки другую. В данном случае Волынко Н.Н. креатура Тимошенчики. Независимый профсоюз :)))
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com