Тарута заявил Турчинову о необходимости проведения национального референдума

28 апреля, 10:23

На  референдум планируется вынести вопросы передачи дополнительных властных полномочий регионам Украины и создания муниципальной милиции

Тарута
пресс-служба Донецкой ОГА
Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута во время встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым озвучил инициативу о проведении национального референдума, сообщает пресс-служба ДонОГА.

Во встрече также принимал участие мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Отмечается, что накануне предложение о проведении референдума было сформулировано и одобрено в ходе совместного заседания мэров городов, глав районных советов, и районных госадминистраций Донецкой области.

По словам губернатора, на национальный референдум планируется вынести вопросы передачи дополнительных властных полномочий регионам Украины и создания муниципальной милиции. 

Тарута считает, что проведение плебисцита позволит объединить страну вокруг идеи реформ и внедрения европейских стандартов. По его мнению, провести референдум необходимо 25 мая, в день выборов президента Украины.

В свою очередь мэр Донецка Лукьянченко отметил, что проведение референдума будет способствовать снижению социально-политической напряженности в регионах Юго-Востока Украины.

"Мы консолидировали свои усилия для того, чтобы в Украине воцарился гражданский мир, порядок и согласие. Все граждане нашей страны должны иметь возможность высказать свое мнение по тем вопросам, которые их реально волнуют. На данном этапе – решающее слово за депутатами Верховной Рады" – подчеркнул Тарута.

Новости по теме: Тарута предлагает 25 мая провести референдум по русскому языку и децентрализации власти в Украине

Напомним, ранее мариупольский городской голова Юрий Хотлубей заявил о том, что в городе уже принято решение о проведении референдума 25 мая. Кроме того, советник председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Третьяк заявил, что самопровозглашенная Донецкая Народная Республика активно занимается подготовкой к референдуму о статусе Донбасса. Деньги на проведение референдума представители ДНР уже нашли. Здесь референдум намерены провести 11 мая. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samali245@gmail.com 28 апреля, 11:47
    butch_ua Сегодня, 11:04 Не пойдут только в тех городах которые захвачены террористами из России, Славянск Краматорск, в Донецке будут запугивать людей не идти на выборы, угрозами теракта и т.п.
    опять свинопас в интернет вышел )))
    Igor Pes 28 апреля, 18:34
    краще бути свинопасом, чим тупим алкашом-голодранцем, з якого весь світ сміється.
  • v01011973l 28 апреля, 11:39
    butch_ua Сегодня, 11:20 То что в Славянске российские террористы, факт, уже даже в Российских СМИ появилось интервью с главой банды "Стрелком"... где он открыто признается что россиянин и что группу свою готовил в Крыму
    бывает и хуже,но реже!
  • Strannik_ 28 апреля, 11:02
    власть понимает что 25 мая Юго-Восток не пойдёт на референдум, хочет привлечь народ якобы референдумом, опят обмануть решили. 1. Никаких выборов президента до проведения референдума и принятия изменений в Конституцию 2. Полное расследование действий хунты и их пособников.
    Igor Pes 28 апреля, 18:41
    країна переживе, якщо пару тисяч шизоїдів не прийде на вибори, а більшість жителів південного-сходу прийде на вибори про це свідчать всі соцопитування. 2. Розлідування всіх злочинів хунти вже почалося, жаль тільки що основні фігуранти втекли до вас в парашу.
  • NoteProf 28 апреля, 10:52
    Конечно, в этой стране не признавать результаты выборов и свергать легитимную власть разрешено только майдаунавским шарамыжникам. А вообще правильно, толку никакого. Я не хочу участвовать в референдуме совместно с избирателями "свободы" , с марширующими за СС Галичину во Львове, и со многими другими пока ещё согражданами. Я хочу участвовать в своём региональном референдуме с жителями моего региона. А насчёт якобы незаконности , так начиная от третьего тура в 2005 году и до сего дня я можно вспомнить массу таких-же примеров. И ничего прокатывало когда вам нужно было и теперь и нам можно.
  • NoteProf 28 апреля, 10:51
    butch_ua Сегодня, 10:35 И толку то? Проблема же не в этом. В стране происходит спланированная диверсионная операция российских спец. служб. И референдум тут не поможет. Если его результаты будут не выгодны сепаратистам они его просто не признают, мол "хунта" все фальсифицировала, а если выгодны используют их в свой подрывной деятельности.
    Конечно, в этой стране не признавать результаты выборов и свергать легитимную власть разрешено только майдаунавским шарамыжникам. А вообще правильно, толку никакого. Я не хочу участвовать в референдуме совместно с избирателями "свободы" , с марширующими за СС Галичину во Львове, и со многими другими пока ещё согражданами. Я хочу участвовать в своём региональном референдуме с жителями моего региона. А насчёт якобы незаконности , так начиная от третьего тура в 2005 году и до сего дня я можно вспомнить массу таких-же примеров. И ничего прокатывало когда вам нужно было и теперь и нам можно.
    Igor Pes 28 апреля, 18:38
    та вам все можна було, і по 120% голосувати і конституцію відміняти і руками як небудь голосувати, а потім дивуються, а чого нас послали нахре? Спочатку навчися жити по законах, а потім квакай що нам можна чи не можна
    Bud-spok 28 апреля, 19:13
    Хочу-не хочу. Хороший аргумент, когда на карте стоит целостность страны... Референдумы не делаются за две недели. За это время просто невозможно всё обдумать и принять нормальное решение. Просто вдумайтесь, сепаратизм означает "серый" статус у земель, как в Крыму и Приднестровье, а это значит, что госакты на землю и жильё становятся филькиной грамотой. Трудовой стаж, дипломы вузов, пенсии, собственность на бизнес и много чего ещё становится под большой вопрос и надо чётко понимать как он будет решён и не только понимать, но иметь гарантии. А вы тут "теперь и нам можно"...
  • v01011973l 28 апреля, 10:32
    Анархия мать порядка!Слава Батьке Махно!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com