Три корабля ВМС Украины в Севастополе спустили украинские и подняли андреевские флаги ВМФ России

20 марта, 14:28 (3 фото)

Присяге изменили корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив"

Корабли < >
Фото 1. (Думская.net)
< >
  • Корабли
  • Корабли
  • Корабли

Корабли
Думская.net
Три корабля ВМС Украины спустили украинские и подняли андреевские флаги ВМФ России. Об этом сообщает издание "Думская". 

Сообщается, что присяге изменили корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив". Все они стоят в Стрелецкой бухте Севастополя.

Остальные корабли остаются верными присяге на верность Родине. 

Напомним, что фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел из одесского порта еще 14 марта и прибыл в определенный район Черного моря. Там он обнаружил четыре военных корабля Черноморского флота России и два вертолета огневой поддержки Ми-35. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Тимченко 22 марта, 23:51
    Остальные корабли остаются верными присяге на верность Родине. Интересно сколько их осталось?
  • vladimirlitvino 22 марта, 00:03
    Патриот Украины-БАНДЕРОВЕЦ, Патриот Украины еврейской национальности-ЖИДОБАНДЕРОВЕЦ, Патриот Украины живущий в Крыму-ТАТАРОБАНДЕРОВЕЦ, Судья не берущий взятки и разрешающий дела по закону-ФЕМИДОБАНДЕРОВЕЦ, Врачи,лечившие активистов Майдана-ГИППОКРАТОБАНДЕРОВЕЦ, Деятели культуры России,осудившие вторжение в Украину-БОГЕМОБАНДЕРОВЦЫ, Куст шиповника,поцарапавший российского солдата в Крыму-ФЛОРОБАНДЕРОВЕЦ, Ангела Меркель-ЕВРОБАНДЕРОВЕЦ, Барок Обама-АФРОБАНДЕРОВЕЦ...
    Сергей Светлый 22 марта, 11:19
    Литовскобандеровец?
    vladimirlitvino 22 марта, 19:59
    Всё это господину путину и его команде образцы, чтобы не придумывать что-то новое,можно всех кто против обзывать-БАНДЕРОВЦАМИ
  • vav100238 21 марта, 15:56
    Украинскому правительству нужно готовиться отстаивать свои права на имущество - корабли. Они стоят огромных денег. Поднятие флагов других стран не является фактом смены владельца кораблей, а наличием людей на борту той или иной державы. А кораблики числятся по документам и перед всем миром на Украине. В противном случае Россию и Крымскую власть обвинить в ПИРАТСТВЕ!!!
    Николай Скоршевский 22 марта, 14:58
    По форме прав, но не по существу! А когда Украина не вернёт деньги, которые она должна за полученные ЗАРАНЕЕ льготы по оплате за газ (по договору о размещении ЧФ) - вот тогда Россия и зачтёт эти "огромные деньги". Кстати, воровать газ - неприлично! ))))))
  • vav100238 21 марта, 15:19
    Факт поднятия российского флага не факт предательства наших моряков! Корабли наверняка, как и "Тернополь" были захвачены штурмом спецподразделений. Украинских моряков с кораблей или выгнали или держат в заточении. На любой крепости после победы флаг ставит победитель, а не побежденный. А нашим морякам честь и хвала за то, что они столько времени держались.
  • poher_login 21 марта, 14:33
    Чтобы россию понять, сначала нажраться надо. Влезли в Чечню- теперь теракты. В крыму бандеровцев нашли - теперь нам приходится Украинцев защищать. Ивановскую область угробили - хвастаются своим благосостоянием и кивают на Прибалтику. У Вас там с головой у всех всё в порядке?
  • Олесь Надніпряний 20 марта, 19:30
    Присяге изменили муд@ки в генштабе и главнокомандующий. Столько времени в изоляции без приказов с одними присказками "сохранять спокойствие" и "не поддаваться на провокации"????? Эти солдаты не изменили присяге - им не оставили выбора, им не дали приказа. На всех видео с зелеными человечками я слышал фразу "У меня приказ". И ни один украинский военный не сказал такого, наоборот. За измену надо сажать эту новую старую "власть" и толпы с незаконным оружием, которые по улицам городов ходят и ослабляют Украину беззаконными и преступными выходками, которые они в меру своей ограниченности выдают за патриотизм. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/tri-korablya-vms-ukrainy-v-sevastopole-spustili-ukrainskie-i-podnyali-andreevskie-flagi-vmf-rossii-37303.html
  • 09051945 20 марта, 18:54
    Ребята прикинули мозгом!! А не тем чем думают большинство здесь собравшихся... В Украине флота теперь нет!!! Значит работы у них нет!! В Крыму у них семьи и крым их родина... Крым теперь РФ, значит родина их РФ!! Украина их кинула!! Кто-нибудь верит в то, что их бы нормально устроили на континенте?? Моряков без флота?? Так Какие к ним претензии!!
    Татьяна Ковалевская 21 марта, 22:32
    Браво! Здравая мысль.
  • Оксана Адаменко 20 марта, 18:24
    Born_in_USSR Сегодня, 17:37 Флагман они специально спрятали в Одессе. Все моряки хотят в Крым и присягнуть Крыму. И держат их там силой.
    ну и больны же Вы на голову.....
  • Denso 20 марта, 17:40
    В России в Первую Мировую на флоте много было немцев, которые дали присягу России, - и не изменили ей. Несмотря на любые обстоятельства. Приняли кто бой, кто смерть, а кто и пытки и проклятия. Несмотря на то, что семьи в заложниках были... Но были и предатели, - вечный позор их роду. Если дал присягу, а потом изменил ей, - ты уже не только не военный, не только не мужик, но и вообще никто. Теперь целуй свою марфушу и выращивай таких же огрызков на славу новой родины, и не волнуйся, если что, они тоже заложат когда надо кому надо... Вот таких "новых русских" нам как раз и не хватает... МоонЗунд посмотрите, если историю (напр. Пикуль В.С. Моонзунд.— М.: Вече, ACT, 1999) читать было некогда.
    Владимир Гончаров 20 марта, 23:27
    Многие из них нарушили присягу, которую давали СССР, когда решили перейти на службу Украине вместе с кораблями. Сейчас вот время такое - время исторической спарведливости. Теперь эти-же бойцы, наслужившись в горе стране решили вернуться назад, к своей первой присяге, которая по идее даётся один раз в жизни.
    karami9 21 марта, 18:51
    СССР- это не Россия хочу заметить, так что не подменяйте понятий.
  • Anatolicom 20 марта, 16:42
    Символичное название корабля - "ДОНБАСС"!!!!! Посыл для области!!!!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com