В рядах донецких сепаратистов произошел раскол

23 марта, 19:24

На митинг в Донецке собралось 2 тыс. человек

митинг донецк
Остров
В воскресенье, 23 марта, в Донецке на площади Ленина прошел 2-х тысячный митинг пророссийских сил, во время которого пророссийские митингующие разделились на два лагеря: одни – обвиняла друга друга в провокациях и не пропускали сторонников арестованного Губарева к сцене, другие требовали провести референдум. Об этом сообщат "Новости Донбасса".

"Во время митинга на площади Ленина представители политической партии "Русский блок" оцепили сцену около памятника Ленина и не пропускали сторонников задержанного "народного губернатора" Павла Губарева. Митингующие обвиняли друг друга в провокациях. Часть митингующих требовала провести референдум о переходе к федеративному устройству, другая часть - провести референдум об отделении Донецкой области от Украины", - говорится в сообщении.

Смотрите фото: В Луганске прошел митинг в поддержку проведения референдума за присоединение к России

В 14:30 люди отправились к зданию ДонОГА, "выселять Таруту" (главу облгосадминистрации.)

После непродолжительного митинга на площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации колонна активистов направилась к Донецкому горсовету. В руках у людей были флаги России и Донецкой области, а также плакаты с требованием провести референдум. Здесь они подняли российский флаг государства около здания горсовета и разошлись.

Некоторые СМИ отмечают, что так мало, как сегодня, донецкие сепаратисты еще не митинговали.

Напомним, сегодня, 23 марта, в Донецке подрались две группы пророссийских митингующих.

Источник: Новости Донбасса
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alex Gesheft 24 марта, 21:46
    Явные проблемы с лидерами. Типичный пример того, что нынешняя оппозиция в Украине не курируется из вне. За то сравните какое единство было у оппозиции на Майдаме. Правда сейчас они переругались, потому, что кураторы кое-кого бросили.
  • valiusha50 24 марта, 01:03
    Мы никуда не должны идти...мы должны жить в свой Украине и строить ее на принципах прогресса а не утопии.За помощью стран где есть право закон и свобода!!!
  • valiusha50 24 марта, 00:56
    Какой таможенный союз?Здравомыслящие Украинцы должны понимать что это путь в прошлое... мы должны идти к прогрессу!Как Вы не понимаете что Путин Вас отправит подымать отсталые районы Российской Федерации...
    Malina 24 марта, 18:34
    А ЕС нас окончательно ограбит и еще с голоду помрем с новыми налогами
  • Klaus Rihard 24 марта, 00:15
    А как же так, что все забыли про Яныка и украденные им деньги?
  • Laska 23 марта, 21:37
    Нужно провести общенациональный референдум в котором будет 3 вопроса. 1 Таможенный союз, 2 Евросоюз, 3 Полная независимость от всех, это было бы справедливо и успокоило народ дав всем выбор. Почему кучка каких то умалишонных должны решать за всех судьбу страны. Только вольный выбор может сплотить людей и при этом показать все программы. что ждёт народ в том или ином союзе!!!!!!!!!!
    Klaus Rihard 24 марта, 00:14
    А до выборов подождать не? Потом и видно будет. А вольный выбор может быть только тогда, когда все уляжется... А то будет как в Крыму... "Вольный выбор" в присутствии зел.человечков
  • ZP055 23 марта, 21:09
    Нашел очень интересный документ:, почитайте! http://ruskline.ru/opp/2014/3/23/predstavitelyam_melitopolskogo_dneprovskogo_i_berdyanskogo_uezdov/
  • pupkin.zum 23 марта, 19:44
    Людям на с рать на вашу политику. Им нужно по крайней мере, каждый день кормить свои семьи. И это для них самое главное. А то, что вы с уки безбожно грабите народ, это вам учтется. Вы не думайте. БОГ ОН ЕСТЬ. Как бы вы не пи з дели. А в церков , ставить свечки, вы бегаите. И каждому воздастся по делам его. НЕ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ, ПРОДАВШИ ДУШУ.
  • umc4 23 марта, 19:38
    А куда с Донецка делись граждане Российской Федерации , которые тысячами перебегают границу для того что бы на выходных по митинговать ???
    Ewald Seel 23 марта, 19:43
    улетели на марс1
  • pupkin.zum 23 марта, 19:37
    Ну прям таки елей на душу. Раскол у сепаратистов. Одни за москву, другие за питер. И чего ж это ни кто за киев не ратует. Или уже так на осто е б, что и думать за него не хочется?
  • Alina 23 марта, 19:29
    Ну наконец-то, сепаратисты все-таки - донецкие. А почему они протестуют, никто не хочет подумать?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com