"В целом зафиксировано не менее 40 обстрелов позиций украинских войск", - говорится в сообщении.
Так, зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Обстрелы производились из танков и минометов.
В частности в районе н. п. Гранитное позиции войск и мост в южных предместьях этого населенного пункта обстреляны не менее 6 раз. "Обстрелы производились из минометов, ствольной артиллерии и стрелкового оружия. Противник предпринимал попытки штурма, все они были отбиты. Во время наступательных действий боевиков значительная их часть была уничтожена, включая снайперское подразделение, выдвигавшееся на позиции для обстрела наших подразделений", - говорится в сообщении.
Также, по сообщению Тымчука, из минометов обстреляны позиции близ н.п. Пески и Трудовское.
"Зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе н. п. Дебальцево. Обстрелы производились из артиллерии, минометов и РСЗО БМ-21 "Град". Дважды обстреляны позиции близ н. п. Мариуполь, в т.ч. из РСЗО БМ-21 "Град". Позиции украинских войск в секторе "М" за сутки обстреляны 12 раз", - подытожил Тымчук.
В свою очередь, боевики заявляют о неоднократном нарушении перемирия со стороны украинских военных. Также ранее они сообщили, что вошли в оставленную киевскими военными Ждановку, расположенную между Донецком и границей Луганской области.