Украина все еще не получила от РФ подтверждения гибели Виктора Януковича-младшего, - МИД

24 марта, 15:47

Полной картины случившегося на Байкале у украинских властей до сих пор нет

Перебийнис
bnk.ua
МИД Украины до сих пор не получил от правоохранителей РФ официального ответа об инциденте на озере Байкал, во время которого, вероятно, погиб сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор Янукович-младший. Об этом на брифинге сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Наше консульство в Новосибирске сразу после обнародования сообщения о несчастном случае, который произошел на озере Байкал, направило сообщение, запрос в правоохранительные органы РФ. Могу сказать, что на данный момент мы так и не получили официальной информации от российских компетентных органов", - сообщил Перебийнис.

По словам спикер МИД, официальные лица РФ предоставили только устную информацию на запросы консулов, которая была очень противоречивой. Сначала в телефонном режиме было сообщено о том, что погибший является гражданином РФ и однофамильцем сына бывшего президента Украины. Далее, также в телефонном режиме, сообщили, что это гражданин РФ, который имел документ на имя Виктора Давыдова.

"Из этой скупой информации, которую пока что нам дали в российских компетентных органах, никакой целостной картины о том, что произошло, и присутствовали ли во время этого инцидента в автомобиле граждане Украины, составить невозможно. Мы все же постараемся получить от российских правоохранителей письменный официальный ответ с указанием всех паспортных данных в отношении лиц, которые были участниками этого инцидента и погибшего лица", - заявил Перебийнис.

Новости по теме: Старший сын Януковича рассказал о гибели брата

Напомним, 22 марта появилась информация о том, что Виктор Янукович-младший утонул, провалившись под лед на озере Байкал. Эту информацию подтвердили народные депутаты Антон Геращенко и Нестор Шуфрич. Однако в МИД и в консульских организациях информацию не подтвердили. Ранее сообщалось, что тело погибшего на Байкале сына экс-президента переправили чартерным рейсом в Крым. Позже Партия регионов опубликовала некролог погибшему. Сына экс-президента похоронили в Севастополе.

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что "власти" Крыма не занимались похоронами Виктора Януковича-младшего.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...