Украинцы пикетировали Белый дом

1 марта, 10:43

Украинская диаспора в Вашингтоне пикетировала в пятницу вечером Белый дом с требованием к Обаме остановить начатую интервенцию России на украинской территории

пикет_Белый_дом
открытые источники
Украинская диаспора в Вашингтоне пикетировала в пятницу,28 феварля, вечером Белый дом с требованием к Обаме остановить начатую интервенцию России на украинской территории. Об этом сообщает медиа-портал украинской диаспоры Vidia.

"Мы хотим напомнить Соединенным Штатам о трехстороннее заявление, подписанное в январе 1994 года, согласно которой США, Россия и Великобритания гарантировали Украине безопасность", - прокомментировали организаторы пикета.

Новости по теме: Митингующие будут пикетировать здание Харьковской ОГА до назначения нового губернатора

Отмечается, что Обаму призвали руководствоваться Будапештским договором 1994 года, согласно которому Украина давались гарантии суверенитета и безопасности в связи с присоединением к Договору о нераспространении ядерного оружия и обретением Украиной неядерного статуса.

Они призвали помочь Украине сохранить суверенитет.

пикет_Белый_дом
открытые источники

Как сообщили митингующеи, во время митинга их попросили отойти на другую сторону парка, поскольку с минуты на минуту ожидалось возвращение Обамы с пресс-конференции. "Обама должен видеть пикетчиков из окна автомобиля, возвращаясь к Белому дому",  -говорится в сообщении.

Добавим, в пятницу украинцы также собрались на протест под зданием ООН в Нью-Йорке в то время, как Совет Безопасности ООН обсуждал ситуацию в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Malina 4 марта, 22:23
    "3 калеки" стоят - митинг называется! Вот уроды... Пусть едут в свою западенщину и Бендеру в попу поцелуют!
  • kotigorowko 4 марта, 02:47
    Я может чегото не понимаю, прошу извинить! Как можно учить нас жизни, находясь за 1000км, живя в диаметрально противоположных условиях, расказывать как им там плохо без Украины, называть себя диаспорой и соваться к нам со своими советами. Вернись в Украину, окунись во весь "чернозем" в котором мы здесь живем, добейся здесь чего нибудь, а потом учи. Как, диаспора может решать находясь, в неважно где, что нам будет лучше жить так или иначе?????
    Malina 4 марта, 22:19
  • Александр Юдин 1 марта, 13:34
    Сидите молчите крысы, которые не любят свою страну и свалили из нее. Которым плевать, что если здесь Россия будет мир, а если будут несколько армий будет бойня, думайте головой. Потребуйте вообще разбомбить Крым чего бы и нет.
  • Ewald Seel 1 марта, 12:19
    podlubnyi Сегодня, 11:26 Лучше ПАТРИОТЫ живущие далеко, чем те "украинцы", которые орут расия на Украине! Хуже фашистов
    не бдагодарные!что вам сделали русские?отдали свои исконно русские земли на востоке в 22году.и осоздали УСССР в1954г подарили Крым)чтоб хрущев перевернулся( ельцин простил все долги и вам достались красивые города .построенные в Советское время.а что сделали Вы за годы своей независимости?что то построили?воюете с памятниками.они сдачи не дадут.Россия дала вам все у вас даже нет бюджета на 2014г надеетесь на европу?прогибайтесь.а мы посмотрим а.что сотворили с Киевом? конечно.вы же этого не строили. привыкли жить на халяву.с европой такое не пройдет.быстро гайки закрутят.а то пол страны инвалиды.покупаете себе эту инвалидность и сидите дома.а русские виноваты!идите работайте и восстанавливайте сами свою страну!
    Ed Rymar 1 марта, 13:03
    Так мы работаем, и живём не на ваши живём на нефтедоллары. Ваше правительство поддерживало режим вора. Сейчас этот вор у вас. Теперь вы сами его кормите и не называйте это помощью Украине. Да, мы погрязли в грехе взяточничества, лени, вранья. Чтобы исповедаться и исправиться вышли на Майдан. Что вы нам сказали по этому поводу? Только воспользовались ситуацией и нашим к вам доверием? Братский народ воткнувший нож в спину? Так вы своими словами и поступками рождаете новое украинских националистов. ві постоянно поднимали и поднимаете вопрос о расколе Украины. Именно вы, русские, по столице которых разгуливают скинхеды. Но только нас вы называете фашистами. Почему?
    Vladimir_ 1 марта, 13:55
    Потому что скинхеды на улицах может и мелькают в подворотнях (я не видел), а вот как Музычко и Ко будут учить жизни и наводить порядок, хорошо видим. Также, не слепые, видим, кто бросал бутылки с бензином в "Беркут", провоцируя его на насильственные методы против "мирных" захватчиков государственных зданий. Соглашение, которое не выполняется, развязывает руки другим. Методы, которыми устанавливается власть - развязывает руки другим. "Если им можно, то почему нам нельзя?" - в данном случае речь идет о других регионах, где не спрося их мнения насаждают свою волю. Как Москва - это не Россия, так и майдан в Киеве - не вся Украина. В Крыму то же никому не нужен Янукович, люди отстаивают свое мнение, которое попрали на майдане и в подмайданной Раде. И люди, захватившие вооруженным путем власть в Киеве и начавшие "охоту на ведьм", подогревают антироссийские настроения - идет крупная геополитическая игра, с целью оторвать Украину от России. Вброс "дохлой кошки" уже состоялся. Дальше-Сирия
    Ewald Seel 2 марта, 21:27
    а что мы вам выбирали вора? сами голосовали за него.у вас был выбор.два вора.выбрали ! никому ваш вор не нужен.тем более Путину!
    Ewald Seel 2 марта, 21:29
    Вас никто не называет "фашистами"
  • Alex Bs 1 марта, 11:23
    Как легко "искренне" переживать и любить Родину издалека, при этом своим вмешательством западные политики наделали намного больше беды.
  • mr.vote 1 марта, 11:11
    Почему без коктейлей Молотова?
    Alex Bs 1 марта, 11:24
    Там можно получить Молотом Молотова за коктейль ) ведь только в Украине человек с коктейлем М. "мирный протестант"
    Олег Гребенюк 2 марта, 08:39
    наверное посчитали, что правоохранительные органы США не будут это расценивать, как мирный митинг.... жаль)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com